Опекать детей-сирот смогут только родственники

Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты об охране детства

Предложенные проектом №10625 изменения в Гражданский и Семейный кодексы, в частности, предусматривают назначение ребенку-сироте или ребенку, лишенному родительского попечения, опекуна или попечителя исключительно из числа лиц, состоящих с подопечным в семейных, родственных отношениях; назначение ребенку только одного опекуна или попечителя.

Как информирует официальный сайт ВР, проект предлагает также согласовать отдельные нормы Гражданского процессуального кодекса о рассмотрении дел по усыновлению с нормами Семейного кодекса.

 
19 сентября 2012 г, 09:38
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 лали 28.01.13, 22:46
     

    я сама сирота дитей иметь немогу так как все отморозила на базаре хотела взять опекунство над малышом подарить ему ласку и любовь што за бред вы устраиваете я бы усыновила так ребенок лишится от государства то што ему положено у меня самой отобрал квартиру райисполком харькова мне давали как ребенку сироте но никто за меня незаступился а у моегшо ребенка буду я защита вы чудите лишая детей семейного счастья итак все пашут на износ беременые на морозе стоят потом детей теряют стрелять вас надо все походу зажрались хрен вам я все равно стану мамой

  • #7 небайдужий 19.09.12, 23:13
     

    *ребенком=>родителями

  • #6 небайдужий 19.09.12, 23:12
     

    Это что получается крестные не могу стать опекунами? Что за бред, крестные на то крестные - если что с ребенком случится они обязаны стать его родителями.

  • #5 /// 19.09.12, 13:50
     

    #4

    jian

    усыновленного тоже можно вернуть назад, только через суд

  • #4 jian 19.09.12, 12:37
     

    Это чтоб разбирали ТОЛЬКО на усыновление. А то ж опека - могут и назад вернуть, если выяснится что бандит дома подрастает. Лучше бы прекратили эти выплаты на водку тем кто их плодит и сдает.

  • #3 Н 19.09.12, 12:28
     

    глупости.главное,чтобы к ребенку хорошо относились!кровные узы тут не при чем.это может быть и соседка с добрым сердцем.

  • #2 Андр. 19.09.12, 10:36
     

    На то они и сироты, что родственников нет, что за бред вообще.

  • #1 yrik 19.09.12, 10:20
     

    А опекунов о этом спросили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters