В субботу можно будет послушать стихи харьковских и нюрнбергских поэтов

Антологию харьковских и нюрнбергских поэтов представят 22 сентября в культурно-просветительском центре «Дом Нюрнберга» на ул. Чернышевской, 15

В презентации антологии, изданной в Харькове под названием «Мосты поэзии», примет участие делегация из города-побратима Нюрнберга. В частности писатели Михаэль Целлер и Карл Хайнц Демус, представители муниципалитета Нюрнбрега.

В антологию вошли стихи харьковских поэтов Виктора Бойко, Василия Борового, Лидии Доценко, Сергея Жадана, Александры Ковалевой, Ирины Мироненко, Владимира Науменко, Анатолия Перервы, Нины Супруненко, Ольги Тельной и поэтов из Нюрнберга Ютты Бергер, Томаса Бронса, Карла Хайнца Демуса, Райнгарда Кнодта, Герда Шерма, Манфреда Шваба, Наду Шмидт, Мадлен Вайсгаупт, Вальтера Захорки, Михаэля Целлера, уточняет пресс-служба горсовета.

Кроме того, 22 сентября в Доме Нюрнберга откроется выставка харьковского фотохудожника Олега Пальчика, посвященная Нюрнбергу.

В программе пребывания германской делегации также предусмотрены выступления гостей из Нюрнберга на литературном фестивале украинских писателей «Йогансен-фест» 22 сентября в доме Союза писателей, выступление в педагогическом университете 24 сентября, презентация книги «Ручей» 25 сентября в гимназии №23 с углубленным изучением немецкого языка.

 
19 сентября 2012 г, 10:30
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters