Украине придется выплатить России больше 3 миллиардов гривен долгов ЕЭСУ

Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны РФ к Кабмину по долгу корпорации «Единые энергетические системы Украины», и обязал правительство Украины выплатить российской стороне 3 млрд. 113 млн. 53 тыс. 506 грн. 26 коп.

Соответствующее решение суд огласил сегодня. «Суд решил иск удовлетворить частично. Исковое требование Минобороны РФ к Кабинету министров Украины, Госказначеству Украины в части взыскания 3 млрд. 113 млн. 53 тыс. 506 грн. 26 коп. удовлетворить. А в остальных исковых требованиях отказать. Взыскать из госбюджета Украины путем бесспорного списания государственной казначейской службой Украины с любого счета, выявленного во время выполнения решения суда в пользу Минобороны РФ задолженность 3 млрд. 113 млн. 53 тыс. 506 грн. 26 коп. А также судебный сбор в сумме 61 тыс. 862 грн. 74 коп.», - зачитал решение судья Анатолий Ивченко.

Судья подчеркнул, что решение суда вступает в силу в случае, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае же рассмотрения такой жалобы и подтверждения данного решения суда, оно вступает в силу после решения апелляционной инстанции, передает УНИАН.

Напомним, Министерство обороны РФ обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском о выплате правительством Украины 3 млрд. 239,45 млн. гривен по делу корпорации ЕЭСУ. Российская сторона потребовала привлечь в качестве ответчика, помимо Кабмина Украины, Государственную казначейскую службу Украины. ЕЭСУ в деле фигурирует в качестве третьего лица.

 
19 сентября 2012 г, 17:35
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Изя 20.09.12, 12:10
     

    #22 ?,

    > с призывом освободить из заключения бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

    Две сверхдержавы: Россия и США, борются за влияние на Украину. Сейчас хорошо шантажировать Витька Юлей, а саму Юлю потом держать на крючке компроматом по ЕЭСУ...

  • #22 ? 20.09.12, 11:53
     

    А вот и свеженькая новость.:-)

    Сенат США в четверг единогласно принял проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа (James Inhofe) в соавторстве с представителем большинства в Сенате США сенатором Диком Дурбином с призывом освободить из заключения бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

  • #21 Капитан очевидность 20.09.12, 10:53
     

    #20 ?

    Жужа уже поскакала роняя ккал к Вовке бить челом о помиловании своей мамашки. Так что аванс в виде 3-х лярдов с.ижженых этой самой мамульки только раскрутка ВОНЫ по полной программе и возможность выйти по УДО.

  • #20 ? 20.09.12, 10:39
     

    #19 Изя, согласен. Надо, надо бы лет на 30, но (есть мнение), что выпустят ВОНУ после выборов.

    Пока не могу только понять - то ли после этих ( в Раду), то ли после президентских в 15-м году.

  • #19 Изя 20.09.12, 10:32
     

    #18 ?,

    Понимаю. Но это значит при ВОНЕ КабМин незаконно подписал обязательства по покрытию убытков ее корпорации. Имело место коррупционное деяние, когда чиновник ВОНА подписала бизнесмену ВОНЕ такой документ. За такие вещи в Китае головы на центральной площади Пекина рубят.

    Так что ВОНУ в тюрягу еще лет на 30 надо...

  • #18 ? 20.09.12, 10:29
     

    #17 Изя, так в том то и дело, что ВОНА, будучи при делах, гармотно произвела "национализацию" убытков ЕЭСУ, а Кабмин выступил гарантом. Красивая была комбинация, ничего не скажешь.

    Вот теперь правительство Украины (Украина), как гарант, и выступает ответчиком.

    А ВОНА здесь уже вроде как не при чем.:-)

  • #17 Изя 20.09.12, 10:09
     

    #9 Европа,

    > Возвращать долги - это гормально. В Европе это тоже принято. Даже среди братьев австрийцев, немцев и швейцарцев.

    Ты не передергивай! Возвращать долги частных лиц (!) должны эти частные лица, а не государство. Ибо у нас не социализм, когда за всех отвечает государство, а капитализм, когда каждый бизнесмен отвечает за свои проЁ.ы сам.

    Ну или в европейской терминологии: не надо нам тут производить национализацию убытков ЕЭСУ!

  • #16 милаславский 20.09.12, 09:41
     

    #12 ?

    соглашусь с Вами на все 100%

    Более того, от себя добавлю - в стране есть одна большая донецко-днепропетровская группировка, которая все контролирует.

    Для справки, выходцы из Днепропетровска - Кучма, Лазаренко, Тимошенко, Коломойский, Пинчук, выходцы из Донецка - Янукович, Ахметов, семья Арбузовых и т.д.

    Так что у власти одни и те же причем с 1992 года (первый год работы Кучмы на посту премьер-министра)

  • #15 пацанчег с ХТЗ 20.09.12, 09:37
     

    тупорылые рыгыоналы, сами себя загнали в угол, посадив Тюльку по статье превышение служебных полномочий )))) Теперь россияне будут ссылаться на это дело и будут требовать бабки исходя из превышения служебных полномочий премьером Лазаренко, чиновниками Госказначейства и президентом, гы-гы-гы. Если вместо мозгов золотой унитаз, то это уже диагноз

  • #14 Рыгианальный лулздец 20.09.12, 09:04
     

    Что-то рыгиАналы второй суд по газу проср...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters