В Минагрополитики уверяют, что отечественным производителям детского питания можно доверять

Сейчас в Украине широко представлен ассортимент детского питания, который подлежит обязательной сертификации. На всех предприятиях введены особые системы контроля качества продукции, такие как НАССР или аналогичные

Об этом рассказал директор Департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Куц в интервью одному из информационных агентств.

Поэтому, по словам Куца, сегодня можно уверенно доверять отечественным производителям.

Александр Куц отметил, что за первое полугодие 2014 года пищевая промышленность страны имеет рост производства, и одна из отраслей, которая способствовала этому росту - отрасль детского питания, объемы производства которой за шесть месяцев выросли почти на 8%.

Вообще, доля отечественных продуктов детского питания на рынке страны составляет почти 72% и происходит наращивание производства, поэтому есть уверенность, что это направление будет в дальнейшем развиваться.

Руководитель департамента заявил, что Минагрополитики приняло ряд важных мер для поддержки отечественных производителей.

«Нет сомнений, что государство не должно вмешиваться в бизнес, но оно должно создавать условия для его развития. На сегодня мы имеем неплохой результат - недавно было построено два новых, современных предприятия по производству детского питания, для строительства которых инвестировано свыше 200 млн. гривен. Могу уверенно сказать, на сегодня эти предприятия выпускают продукцию на уровне лучших мировых стандартов, а может, и лучше»,- подчеркнул Александр Куць, передает правительственный портал.

 
19 сентября 2014 г, 17:27
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters