В Харькове построят модульные дома для переселенцев из зоны АТО

Строительством в Харькове модульных домов для вынужденных переселенцев из Донбасса займется немецкая правительственная организация. В построенных модулях сможет разместиться 400 человек, еще 100 примет отремонтированный детский сад

Как пишет пресс-служба горсовета, немецкая сторона прибыла в Харьков для начала реализации проекта по предоставлению жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период. До конца этого года в городе планируется построить несколько модульных домов и реконструировать бывший детский сад общей площадью более 2 тыс. кв. м.

Как сообщил представитель отдела по гуманитарной помощи GIZ, эксперт по вопросам строительства Вольфганг Келишь, у семей, которые будут проживать в модульных домах долгосрочно, будет своя спальня и гостиная. На территории дома разместятся кухонные блоки, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые комнаты, комнаты для учебы. Все помещения будут теплоизолированы и отапливаться.

Переселенцам из зоны АТО, которые будут нуждаться в ночлеге на несколько дней, будут предлагать койко-место в общей комнате. Комнаты в новых домах, в первую очередь, будут предоставлять семьям, которые остались без жилья, и родителям с маленькими детьми.

Напомним, что первая рабочая встреча с группой экспертов GIZ состоялась 5 сентября. Тогда стороны обсудили вопросы предоставления правительством Германии денежных средств для обустройства мест дислокации беженцев.

Справка. Во время визита в Украину Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко заявила о готовности Германии предоставить Украине гуманитарную помощь в размере 25 млн. евро. Техническими и организационными вопросами поручено заниматься правительственной организации - Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ).

 
19 сентября 2014 г, 17:49
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters