Международный экономический форум в Харькове - это одно из главных инвестиционных событий Восточной Украины - Светличная

22 сентября в Харькове состоится IX Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!». Главными темами для обсуждения станут модернизационные приоритеты для Украины, развитие машиностроения и экспорта

«Международный экономический форум в Харькове - это одно из главных инвестиционных событий Восточной Украины, - отмечает глава ХОГА Юлия Светличная. - Это площадка, которая дает возможность найти инвестора и наладить международное сотрудничество. В последние три года ни один из форумов не заканчивался без подписания контрактов. В этом году планируем, что на самом форуме будут подписаны контракты на сумму около 100 миллионов долларов, а после него инвестиционная активность, по нашим подсчетам, в течение года даст дополнительных 200 - 250 млн долл. инвестиций в экономику области».

Традиционно участие в форуме примут международные делегации (в том числе - послы Соединенных Штатов Америки и Китая в Украине), руководство государства и области, представители крупного бизнеса.

Темой пленарного заседания станут «Модернизационные приоритеты для Украины: открытая экономика - открытые возможности». В рамках форума также пройдет всеукраинское совещание, посвященное стратегическим направлениям развития машиностроения Украины.

Ряд панельных дискуссий посвятят отдельным драйверам развития государства, а именно: децентрализации и объединению громад, энергоэффективным технологиям и возобновляемой энергетике, повышению конкурентоспособности продукции агросектора, развитию интеллектуальной экономики и так далее.

Во время форума запланировано подписание нескольких меморандумов о сотрудничестве и ряда контрактов.

Начало IX Международного экономического форума - 22 сентября в 10:00. Место проведения - традиционное: отель «Premier Palace Hotel Kharkiv» (пр. Независимости, 2).

 
19 сентября 2017 г, 14:52
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters