Зимой Украина будет отдавать за российский газ 385 долларов за тыс. куб.м

В ходе Миланских переговоров Украина и Россия договорились о «зимней» цене на газ, сообщает Президент Украины Петр Порошенко

Общаясь с журналистами украинских телеканалов, Глава государства заявил: «По итогам консультаций я могу сказать - Украина будет с газом, Украина будет с теплом. Это - итог вчерашних договоренностей. Но - на условиях защиты украинских национальных интересов».

Президент сообщил, что во время переговоров с российской стороной Украина настаивала на том, что, как и на европейском рынке, должно быть две цены - цена для зимы, когда спрос растет, и цена для лета, когда спрос падает.

По словам Главы государства, совместная с Европейским Союзом позиция Украины заключалась в том, чтобы цена для лета составляла 325 долларов за тысячу кубометров, и 385 долларов - для зимы. Российская сторона отстаивала цену $ 385 за тысячу кубометров на весь год. В итоге - к 31 марта 2015 решено зафиксировать «зимнюю» цену, сообщает пресс-служба президента.

До 21 октября, когда в Брюсселе состоятся переговоры Украины, России и Европейского Союза по газовому вопросу, руководители ведомств сторон должны подготовить согласованный протокол.

 
19 октября 2014 г, 10:56
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters