Медреформа открывает возможности для доступной и качественной первичной помощи сельским жителям - Порошенко

Петр Порошенко отмечает важность старта медицинской реформы, которая сделала еще один шаг – принятие Верховной Радой в первом чтении внесенного им проекта закона «О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности»

«Дав старт медицинской реформе, Верховная Рада сделала еще один важный шаг – принят также в первом чтении внесенный Президентом закон «О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности», - отметил Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что этот закон открывает возможности для обеспечения доступной и качественной первичной медицинской помощи для сельских жителей.

«Учреждения здравоохранения и их отделения будут укомплектованы необходимым оборудованием и набором лекарств. Сельские врачи получат стимулирующую оплату труда и достойные условия для жизни. На помощь жителям села придет телемедицина, консультирование лучших специалистов», - подчеркнул президент.

По его словам, этот закон уже имеет финансовый ресурс.

«Государственный бюджет Украины на 2017 год уже предполагает выделение 4 млрд грн на обновление сельской медицины. Требую, чтобы уже в этом году жители сел почувствовали реальные изменения к лучшему», - отметил Петр Порошенко.

 
19 октября 2017 г, 17:11
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters