Возложение цветов, минута молчания и концерт-реквием. На Харьковщине почтят память жертв голодомора

В субботу, 22 ноября, к 81-й годовщине памяти жертв голодомора в Украине на территории Харькова и области состоится ряд мероприятий

Так, 22 ноября в 10:00 состоится церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу памяти жертв голодомора 1932-1933 годов; в 15:00 - к Кресту жертвам голодоморов в Молодежном парке (ул.Пушкинская). Участники мероприятия от Молодежного парка пройдут колонной к площади Свободы, где с 16:00 до 18:00 пройдет акция памяти с зажжением лампад, сообщает пресс-служба ХОГА.

Во всех предприятиях, организациях и учреждениях в 16:00 будет объявлена минута молчания.

В Харьковском государственном академическом украинском драматическом театре им.Т.Г.Шевченко в этот день пройдет концерт-реквием «Память голода, память сердца».

24 ноября в Государственном архиве Харьковской области (пр. Московский, 7) состоится открытие выставки архивных документов «Скорбящая память поколений».

Также в течение ноября в учебных заведениях области проводят тематические уроки, семинары, ученические и студенческие конференции. В библиотеках и музеях организованы выставки литературы. Тематическая выставка откроется и в галерее «Искусство Слобожанщины».

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету Министров разработать план мероприятий в связи с Днем памяти жертв голодоморов, а также принять необходимые меры по своевременному завершению строительства в Вашингтоне (Соединенные Штаты Америки) памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов и его торжественного открытия.

Так, по распоряжению Президента, 22 ноября в 16:00 будет объявлена общенациональная минута молчания.

Кроме того, в этот день на территории Украины приспустят государственные флаги и ограничат проведение развлекательных мероприятий, а также внесут соответствующие изменения в программы радио и телевидения.

 
19 ноября 2014 г, 10:13
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters