В зону АТО отправляется новая бригада Нацгвардии харьковского формирования

По словам главы МВД Арсена Авакова, бригада в порядке ротации сменит гвардейцев, которые уже полтора месяца несут службу в зоне боевых действий на Донбассе

Об этом сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков в Facebook.

«Амуниция и вооружение – в комплекте», - добавил министр.

Также Арсен Аваков рассказал, что спецподразделения МВД «Харьков-1», «Харьков-2», «Слобожанщина» и «Східний корпус» несут службу по патрулированию и антидиверсионной деятельности, как в Харькове и области, так и в зоне АТО.

«Харьков-2» - сейчас на передовой. «Харьков-1» и «Слобожанщина» в краткосрочном отпуске и доформировании в Харькове после почти 60-дневного пребывания в секторе Д и М зоны АТО. «Східний корпус» в стадии работы на полигоне, боевого слаживания, формирования - несет службу по Харькову», - сообщил глава МВД.

Кроме того, Аваков заявил, что слухи об отстранении братьев Янголенко от руководства подразделений - не соответствуют действительности.

Напомним, ранее сообщалось о том, коллектив батальона милиции «Слобожанщина» выступил с заявлением о том, что руководство подразделения во время несения службы в зоне АТО неоднократно нарушало законы и права человека.

Андрея Янголенко временно отстранили от командования добровольческим батальоном «Слобожанщина» - его подозревают в превышении служебных полномочий, как в зоне АТО, так и на Харьковщине. По словам первого зампрокурора Харьковской области Валерия Романова, в прокуратуре открыли уголовное производство, но материалы по делу передали коллегам в Донецкой области, так как преступления, в которых подозревается Янголенко, совершались на территории другого региона.

 
19 ноября 2014 г, 10:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters