Новая Рада начнет работу на следующей неделе

Новоизбранные депутаты Верховной Рады Украины 8-го созыва первое заседание проведут 27 ноября

Как сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман, рабочая группа приняла решение о проведении первого заседания Верховной Рады восьмого созыва 27 ноября.

«Мы сегодня рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года», - сказал он на брифинге в Киеве в среду, передает «Интерфакс-Украина».

Также, отметил Гройсман, есть предложение, чтобы в президиуме на первом заседании сессии парламента нового созыва были представители всех фракций.

Вице-премьер напомнил, что согласно законодательству, в первый день работы сессии будут сформированы комитеты парламента.

«В законодательстве Украины определен полный перечень вопросов, которые рассматриваются на первом заседании, а это вопрос комитетов. Что касается вопросов формирования правительства и комитетов, эти вопросы будут рассматриваться, когда все депутаты примут присягу и определятся относительно предложений коалиционного соглашения и формирования коалиционного правительства. Сейчас этот вопрос не актуален», - заявил Гройсман.

Он также обратился к Центризбиркому с просьбой «организовать работу таким образом, провести регистрацию депутатов, чтобы у нас была возможность 27 ноября провести первое заседание украинского парламента».

 
19 ноября 2014 г, 12:50 (обновлено в 13:26)
Олеся Гузун 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters