Пропаганда без доказательств. РоссСМИ дали свою версию загадочной смерти в Изюмском райотделе

Российские издания опубликовали историю о мужчине, «убитом в Харькове и похороненном в Донецке». Не ссылаясь на какие-либо доказательства и не дожидаясь результатов расследования, обвинили украинских силовиков в убийстве некоего Александра Агафонова. Правда, в самом тексте неувязка – убили его в Харькове или на блокпосту в Изюме

Как пишет «Первый канал», молодой мужчина, у которого только что родился сын, погиб 15 ноября «в мирном украинском городе Харькове». В первом же абзаце авторы заявляют: его «убили те, кто обязан соблюдать закон и защищать людей».

При этом никаких официальных комментариев не приводится, ни слова о каком-либо расследовании, все выводы - на основании слов родственников, в которых тоже встречаются несоответствия.

Издание дает трагическую историю, якобы, со слов жены погибшего Александра – Яны.

«Летом беременную жену Александр увез в Минск, подальше от войны. 11 ноября поехал их забирать. Возвращались. До Харькова на поезде. Дальше на машине. На блокопосту в Изюме семью остановили украинские силовики…С блокпоста ее с грудным ребенком и мужа забрали в отделение милиции. Якобы, проверить документы. Через три часа Яне сказали, что мужа увезли сотрудники СБУ. Большего она его не видела», - пишет «Первый канал».

В то же время другая родственница - журналист даже не уточняет, кто эта женщина, - рассказывает, что убитый - военнослужащий. «Его убили в Изюме Харьковской области, сказали - гражданин РФ, а на самом деле призывался в вооруженные силы Украины и служил в Харькове, там, где он защищал Украину, там его и убили», - заявляет «одна из родственниц». Ни звания, ни части, где служил не указывается, ведь эта информация легко проверяется, что в задачи пропаганды не входит. Официально - за последние дни среди тех, кто «служил в Харькове», погибших нет.

Отметим, на днях в Изюме действительно произошло ЧП - в райотделе умер мужчина. По версии областного МВД, 14 ноября около 21:00 в отделение зашли неизвестные и завели мужчину, который, по их словам, нуждался в помощи медиков. Вскоре он скончался.

Установлена личность погибшего - им оказался 36-летний уроженец России. Ранее он был судим за незаконные обращение с наркотиками. Долгое время жил в Донецкой области.

Позже в облпрокуратуре заявили, что установлена непричастность сотрудников органов внутренних дел к смерти мужчины в Изюмском райотделе.

Материалы по делу передали в военную прокуратуру.

 
19 ноября 2014 г, 17:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters