Кабмин намерен уменьшить стоимость акцизной марки на алкоголь

По словам Премьер-министра Украины, ее стоимость была надуманно увеличена, чтобы не контролировать перемещение подакцизных товаров, а дать возможность кому-то заработать

Правительство принимает решение об удешевлении акцизной марки на алкогольные напитки, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

«Стоимость акцизной марки была надуманно увеличена, чтобы платить роялти, чтобы не контролировать перемещение подакцизных товаров, а дать возможность кому-то заработать. Правительство поддержит решение Министерства финансов относительно уменьшения стоимости акцизной марки на алкогольные напитки», - цитирует Яценюка Правительственный портал.

Глава Правительства отметил, что были разные видения по этому вопросу, в частности и в различных бизнес-ассоциаций: «У нас единое видение - нечего вытаскивать деньги из карманов граждан и переводить их в оффшорные зоны».

«Надеюсь, что производители подакцизной продукции, в первую очередь алкогольной, будут также выполнять свои обязательства», - подчеркнул он.

«Мы, с одной стороны, подняли ставки акцизного сбора. С другой стороны, мы уменьшаем нагрузку по себестоимости на производителей акцизной продукции. Поэтому – давайте платить налоги. Правительство свою работу делает, а вы делаете свою - легализация рынка и уплата налогов», - сообщил, Яценюк обращаясь к производителям.

 
19 ноября 2014 г, 18:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters