В Харькове появилось Почетное консульство Литвы

В планах сотрудничества обеих стран - развитие экономических и политических отношений, а также взаимодействие в культурной, медицинской и гуманитарной сферах

Просмотр видео

Харьков и Литва переходят на новый уровень дипломатических отношений. Почетное консульство Литовской республики открылось на улице Академика Павлова, 323.

Открытие почетного консульства в Харькове - то новые возможности для международного сотрудничества в разных сферах, уверен Чрезвычайный и Полномочный посол Литвы в Украине Марюс Януконис. Теперь его соотечественникам есть куда прийти со своими проблемами. В планах и укрепление экономического сотрудничества между представителями Харьковщины и бизнесменами Литовской Республики.

Марюс Януконис
Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине
Мы давно ждали этого момента, когда смогли бы открыть Почетное консульство в городе Харькове, втором по величине в городе Украине. В городе с огромным потенциалом, большим, экономическим, культурным и научным центрам, я думаю, мы имеем много возможностей. Будем с помощью почетного консульства их использовать

Кроме этого, говорят в консульстве, дипломатическое представительство будет знакомить харьковчан с литовской культурой и традициями. Почетным консулом Литвы в Харькове стал бизнесмен Константин Токарев.

Константин Токарев
Почетный консул Литовской Республики в Харькове
Тут будет многогранная работа - и гуманитарная и медицинская, и обмен студентами, очень много. Литва - это лидер по предложениям работы с Украиной на сегодняшний момент

По словам вице-губернатора Михаила Черняка, - дружеские отношения между Украиной и Литвой получили развитие на региональном уровне. Со своей стороны областные власти гарантируют всестороннюю поддержку инициатив и проектов, которые будут реализовываться консульством.

Михаил Черняк
вице-губернатор Харьковской области
Литовская сторона очень нас поддерживала, нашу страну, в ходе сохранения целостности и безопасности нашего государства. Поэтому это была заметная активная ведущая роль в международной арене. И очень важно, что продолжение наших будущих партнерских отношений получает продолжение на региональном уровне

Это уже десятое литовское консульство в Украине, рассказывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Украине Марюс Януконис. По его словам, Харьков имеет большой научный, академический и культурный потенциал, поэтому в консульстве будут стараться развивать как можно больше новых проектов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове появилось консульство Литвы
 
 
19 ноября 2015 г, 09:39 (обновлено в 15:45)
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Fokus_nik
    19.11.15, 18:55
     

    #13 улица Блюхера,

    Понятие Украина и украинцы существует со Средних веков. Черкасами в России называли украинских казаков. А то что самих украинцев в России звали малоросами (на византийский манер, от Малая Русь), так что в этом страшного? Самих россиян в Речи Посполитой звали москалями (от Московия)

  • #13 улица Блюхера
    19.11.15, 17:43
     

    фокусник, прохвесор ты наш - а как украинцы назывались в 17-м то веке, когда Харьковскую крепость строили?

    Не было вообще такого слова, а в Харькове - их черкасами называли. Так что Харьков - относится к новейшему периоду истории - после нарисования клятыми коммунистами карты Украинской СССР и разрухи последних 23-лет. Хоть ты усрись от свидомости, ан ни хера не получится, нет никакой истории украинского Харькова до этого.

  • #12 LURCER
    19.11.15, 16:57
     

    вата может идти нахер

  • #11 мнение
    19.11.15, 16:36
     

    #4 Fokus_nik,

    А благодаря кому десятки миллионов украинцев были проданы на рынках Кафы? Не вашими ли шкурками рассчитался с татарами "конотопский герой" Выговский, которого потом ляхи вознаградили тем, чего все подобные "патриоты" заслуживают?

  • #10 мнение
    19.11.15, 16:24
     

    #4 Fokus_nik,

    Ты че, с дуба рухнул? Какое тут тебе ВКЛ?

  • #9 ой, неужели ?
    19.11.15, 15:55
     

    Наконец-то подправили заголовочек.:))))

    Добавили слово "почетное".:)

    Ну теперь-то похоже уже заметили разницу между пальцем и членом ?

    Между полноценным консульством и бутафорским "почетным".

    А то, растрезвонили про то, о чем ни малейшего понятия не имеют.

    Вот так вас лохов и разводят на вашей безграмотности и полной дремучести начиная с самого майдана.

  • #8 20 БТРО
    19.11.15, 14:44
     

    Это очень хорошо, что появилось консульство Литвы, а плохо,что не сгорело и не взорвалось консульство россии...

  • #7 Fokus_nik
    19.11.15, 12:51
     

    #5 Жертва прохвесора Бебика,

    Я говорю о 14 веке и роли литовцев в освобождении украинских территорий от Орды. Именно после этого большая часть Украины - от Волыни на западе, до реки Оскол на востоке и Чёрного моря (города Очаков) на юге, вошла в состав Великого княжества Литовского (а после стала частью Речи Посполитой).

    А Харьковская крепость - это 17 век и совсем другой период украинской истории. Соображаешь?

  • #6 вепрь
    19.11.15, 12:40
     

    Ух Литва - какая сила в этом слове, а государство так вообще - мир дрожит под ними.

  • #5 Жертва прохвесора Бебика
    19.11.15, 12:23
     

    #4 Fokus_nik, благодаря литовцам был основан Харьков.

    Это именно племена фокусников и литовцев построили Харьковскую крепость. Это именно литовцы и фокусники очистили будущую Слобожанщину от лучших друзей украинского народа - крымских татар, которые любили промышлять на Диком поле с исключительно гуманитарными миссиями и наносить визиты вежливости.

    Это именно лучшие друзья украинцев крымские татары торговали украинцами на невольничьем рынке в Кафе (Феодосии). И за это их украинцы очень любят и почитают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters