На реконструкцию очистных сооружений Первомайского необходимо более 22 миллионов

Сегодня зампредседателя ХОГА Евгений Шахненко посетил с рабочей поездкой Первомайский район, где ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и ходом реконструкции очистных сооружений в горрде Первомайском

Строительство ФОКа началось в 2012 году, в течение 2012-2013 годов на объекте было освоено более 2,8 млн грн, но работы остановились из-за отсутствия финансирования, пишет пресс-служба ХОГА.

«Мы возобновили строительство спорткомплекса благодаря привлечению средств инвесторов. Но сегодня возникают определенные трудности: срок действия технических условий по подключению объектов к внешним инженерным сетям закончился в 2013 году. Возникает необходимость получения новых технических условий, требуется корректировка рабочей документации», - пояснил Евгений Шахненко.

По его словам, заказчикам строительства необходимо оформить новые технические условия в облэнерго и заключить договор на право пользования земельным участком в соответствии с изменениями в земельном законодательстве. Кроме того, в связи с подорожанием газа горисполком предлагает изменить технические условия теплоснабжения спорткомплекса: перейти на альтернативные источники энергии.

«Областная администрация будет способствовать решению этих вопросов, поскольку строительство ФОКа - одна из наших приоритетных задач, выполнение которой находится под личным контролем председателя ХОГА Игоря Райнина», - отметил Евгений Шахненко.

Также, находясь в Первомайске, заместитель председателя ХОГА ознакомился с ходом реконструкции комплекса очистных сооружений города.

«Сегодня очистные сооружения Первомайского требуют полной реконструкции, ведь комплекс физически и морально изношен на 81%. Угрожающая ситуация сложилась с электроснабжением комплекса. Под влиянием агрессивной среды, в которой находились линии электросети, разрушились железобетонные и металлические конструкции, крепления линии. Неоднократно в текущем году возникали ситуации аварийного отключения электроснабжения комплекса очистных сооружений. Прекращение электроснабжения может привести к экологической катастрофе в городе и на территории района. Поэтому именно с электроснабжения мы начали реконструкцию объекта», - объяснил Евгений Шахненко.

По его словам, проект реконструкции предусматривает два независимых источника электроснабжения очистных сооружений Первомайского. Общая сметная стоимость строительства составляет 22 млн. 362 тыс. грн.

«Руководителю области Игорю Райнину удалось добиться выделения более чем 20 млн. грн. на реализацию проекта из Государственного фонда регионального развития. На условиях софинансирования из местного бюджета на реконструкцию направили 2 млн 236 тыс. грн», - рассказал Евгений Шахненко.

 
19 ноября 2015 г, 13:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters