В Харькове выявили случай бешенства у кошки, в двух районах - карантин

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, карантин объявлен в частном секторе Московского района и части Фрунзенского

Как рассказала вице-мэр, животное умерло, не проявляя признаков болезни, поэтому хозяева решили узнать причину у ветеринарного врача.

«Кошка не вела себя агрессивно, никого не покусала, не поцарапала, жила в условиях частного дома. Она умерла за один день, хозяева отнесли ее к ветеринару, там животное обследовали и выявили бешенство. Еще троих кошек, проживающих в этом же доме, сразу же привили. Семья проходит профилактические лечение», - отметила Горбунова-Рубан.

По ее словам, сейчас в установленном законом порядке в частном секторе Московского района и части Фрунзенского района - на улицах Якира, Котовского, Академика Павлова, Леси Украинки и пр. Московском - объявлен карантин.

Ветеринары обходят частные дома в радиусе карантинной зоны и предлагают привить животных.

Харьковчан просят следить за своими животными, обследовать их у ветеринаров и сделать прививку. Кроме того, если у кого-то возникли сомнения на счет своего здоровья или состояния домашнего питомца, лучше проконсультироваться со специалистами, отмечают в мэрии.

 
19 ноября 2015 г, 15:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 .
    20.11.15, 13:29
     

    #2

    А если эта кошка заразила другое животное и это животное покусает тебя или твою семью, что ты скажешь и куда побежишь, умник. Зима впереди долгая, животные голодные и злые, вот и подумай, при чем здесь геповские мрази????????????????????

  • #2 Дмитрий Устимыч
    19.11.15, 17:02
     

    мрази геповские еще выделят кучу миллионов на убийство животных

  • #1 мнение
    19.11.15, 16:39
     

    Кто Парасюка без намордника выпускал погулять? Теперь вот кошечка заразилась, покусал, пся крев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters