Харьковщина уже наполовину выполнила план осеннего призыва

Более 330 жителей области уже стали солдатами-срочниками, сообщил в.и.о. начальника Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин

Со сборного пункта Харьковского областного комиссариата направлена очередная команда из 40 юношей для прохождения срочной военной службы в одну из воинских частей Сухопутных войск ВСУ.

Отбор и формирование групп новобранцев начались во всех районных военкоматах с ноября 2015 года в рамках призывной кампании «Осень-2015».

«С отправкой 19 ноября команды рекрутов мы уже поставили «под штык» более 330 юных жителей Харьковщины. То есть, область на 52% выполнила план-задание по отбору солдат-срочников, определенное в Генеральном штабе. Кстати, чтобы работа с призывниками была более качественной, срок призывной кампании недавно продлен до 30 ноября. Ранее от военкоматов требовали завершить эту работу к 20 ноября», - пояснил в.и.о. начальника Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

По словам офицеров Харьковского областного военкомата, с каждым из кандидатов для прохождения срочной службы проводится работа по возможному подписанию контракта о прохождении службы, пишет пресс-служба ХОГА.

«С внедрением в Вооруженных Силах Украины краткосрочного контракта сроком на полгода, немало юношей решают сразу же стать профессиональными военными и получать несколько тысяч гривень, чем 18 месяцев находиться на казарменном положении. Следовательно, льготы контрактника, стабильность в выплатах денежного обеспечения, а главное – романтика армейского ритма жизни - привлекают многих молодых людей», - добавил Калгушкин.

Справка. Отправка юношей для прохождения срочной военной службы в рамках призывной кампании «Осень-2015» на Харьковщине будет проходить в период с 4 по 30 ноября. За это время 648 жителей восточного региона в возрасте от 20 до 27 лет пополнят ряды различных военных формирований Украины. В частности, 243 человека пойдут в Вооруженные Силы Украины, 375 - станут бойцами Национальной гвардии Украины и 30 - получат погоны военнослужащих Государственной специальной службы транспорта.

 
19 ноября 2015 г, 16:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 lechaim
    20.11.15, 02:55
     

    эти счастливчики перезимуют в теплой компании интеллектуалов, наберутся ...

    только не посылайте больше их в киев стоять в оцеплении

  • #1 улица Блюхера
    19.11.15, 17:39
     

    надо возле горсовета повестки активистам вручать - и план выполните на 100 процентов, и Путлер обосрётся от стаха (или от смеха)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters