Определиться с названиями районов харьковчане должны за 3 месяца

У жителей Харькова есть еще три месяца, чтобы определиться, как будут называться районы, которые подлежат переименованию согласно закону о декоммунизации

Об этом сегодня на заседаниях депутатских комиссий сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, пишет пресс-служба мэрии.

Он напомнил, что завтра на сессию горсовета не будут выносить решение о переименовании районов города, поскольку, согласно закону, 21 ноября полномочия городского совета по переименованию объектов топонимики заканчиваются, и решение по этому вопросу должен принимать Харьковский городской голова. На это ему дается три месяца.

Игорь Терехов отметил, что это время пойдет на изучение мнения харьковчан, и озвучил членам комиссий свежие результаты соцопроса, который проводился в интернете.

«По итогам голосования, большинство людей вовсе не хочет переименования. Это 70-80% пользователей. У нас будет время понять, какие названия районов хочет большинство людей», - сообщил первый заместитель городского головы.

Напомним, согласно закону о декоммунизации, в Харькове переименованию подлежат Ленинский, Орджоникидзевский, Октябрьский, Фрунзенский и Дзержинский районы.

 
19 ноября 2015 г, 16:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 ффф
    20.11.15, 16:47
     

    Как можно переименовать улицу Блюхера на Валентиновскую, т.к. там церковь Св. Валентина - бред. А если 15-нашка будет на улице, то тогда как - улица Сумасшедших или Ненормальных. Ненормальные, мозгов наверное не хватает

  • #19 мариан
    20.11.15, 16:40
     

    вы вообще у харьковчан поинтересовались хотят ли они переименовывать улицы и районы СВОЕГО города?????разве сейчас время этим заниматься???????вам некуда деть деньги?????????????????закупите транспорт,отремонтируйте дороги,да в конце концов-у нас столько людей нуждающихся в операциях,сумма которых космическая!!!!но!если уж и переименовывать (ну если у нас излишек денег в казне города),то названия должны быть нейтральными (ул.яблочная,ул.осенняя.......и тд.),чтобы не обострять конфликт между людьми.люди!!!!!!!выскажите своё мнение!!!!я против переименования!я хочу быстро ориентироваться в СВОЁМ городе,а не учить новые улицы!

  • #18 просто прохожий
    20.11.15, 14:10
     

    Думаю, не время сейчас этим заниматься! Если есть свободные деньги, их надо тратить с пользой для страны, народа! А это очередной дерибан!!!!

  • #17 просто прохожий
    20.11.15, 14:06
     

    Ну да. Мы так богаты, деньги девать некуда. Давайте их выкинем на ветер. Очередная схема украсть бюджетные средства. В стране уже есть случаи суицида от непомерных коммун. платежей, а мы улицы переименовывать!

  • #16 ,,
    20.11.15, 11:47
     

    #8 Fokus_nik, если делать нех, тогда да...

  • #15 мнение
    20.11.15, 10:23
     

    #10 Fokus_nik,

    Если бы ты был харьковчанином, то чтил бы историю города. А тебе на нее насрать.

  • #14 мнение
    20.11.15, 10:22
     

    #8 Fokus_nik,

    А письма какие душевные писал Хмельницкий! Зачитаешься! "От верного раба твоего ..." это царю Михаилу. Чувствуешь слог? А, нераб?

  • #13 мнение
    20.11.15, 10:19
     

    А разве харьковчане еще не определились? ПРС ПНХ! Все определились, бредовые законы должны спускаться в унитаз, там их место.

  • #12 бббб
    20.11.15, 08:44
     

    Некуда деть 10 мил.? Закупите троллейбусы или трамваи.

  • #11 Толик
    20.11.15, 06:11
     

    У меня дед был казак,отец сын казачий,а я хвост собачий.Ни земли,ни бурки,ни папахи ,ни коня, ни шашки.Можно сколько угодно гордиться дедом,но он,будь он жив ,над такими внуками только посмеялся бы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters