«Зеленый день» в детском интернате. Волонтеры привезли подопечным плодовые деревья и кустарники

Яблони, груши, смородина и малина. На территории харьковского интерната №2 сегодня высадили дюжину фруктовых деревьев и плодовые кустарники. Экологическая акция пошла при содействии благотворительного фонда «Єдина родина»

Просмотр видео

Восстановить зеленую зону возле детских садов и школ, пострадавших в результате военных действий. Таким был экологический план фонда «Єдина родина». Затем с помощью предпринимателей акция по высадке фруктовых деревьев расширилась – в список дополнительного озеленения попали несколько учебных заведений и на территории Харьковской области.

Анна Жигалина
координатор помощи вынужденным переселенцам БФ «Єдина родина»
Честно говоря, это неожиданно получилось. Поступило предложение сделать такую высадку фруктовых деревьев и кустарников на территории школ-интернатов, садиков, школ, поврежденных в зоне АТО. Ну и, в принципе, конечно же, в нашем городе хотелось бы тоже помогать. Очень хочется весной увидеть, что все-таки что-то там пробивается. Будем знать, будем уверены, что спустя какое-то время дети смогут наслаждаться плодами

В УВК №2 пять дней в неделю живут и учатся 293 воспитанника с особенными потребностями - от 3 до 18 лет. В обычной средней школе учеба дается им нелегко, говорят преподаватели. А вот в программе специального учреждения больше часов отведено урокам труда, включая работу и на свежем воздухе.

Лариса Мельникова
директор СУВК №2
Сегодняшняя акция экологическая, это «Green day». Привезли нам фруктовые деревья, цветы, дети с удовольствием и желанием посадили их и мы надеемся, что весной мы получим первые, как говорится, плоды

Особенных детей в интернате учат всему, что может пригодиться в жизни, подчеркивает Лариса Мельникова. В том числе, сажать деревья и цветы, и ухаживать за ними. Особое внимание здесь уделяют здоровому образу жизни.

Игорь Стаценко
воспитанник СУВК №2
После школы в 6 часов иду в спортзал, и там я отжимаюсь. Тренер говорит – я делаю

На территории учебного комплекса сегодня высадили 12 фруктовых деревьев, плодовые кустарники и больше сотни луковиц тюльпанов и нарциссов. До конца недели с аналогичными акциями фонд «Єдина родина» посетит еще три интерната в Харьковской области.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Зеленый день» в детском интернате
 
 
19 ноября 2015 г, 19:00
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters