На Харьковщине спасатели тушили сарай с 25 тоннами кормов и досок

Сообщение о возгорании поступило на номер «101» 18 ноября в 8:54. О пожаре на территории частного домовладения в селе Большая Рогозянка Золочевского района рассказал местный житель

По данным ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, из райцентра было направлено пожарно-спасательное подразделение, которому пришлось преодолеть 24 км бездорожья. На время прибытия пожарных площадь пожара составляла 300 кв.м. Крыша и внутренние помещения здания были полностью охвачены огнем, а конструкции перекрытия и крыши под воздействием огня частично разрушились.

«Быстрому распространению огня способствовало то, что почти все его конструкции были деревянными, а в середине помещений к тому же хранилось около 25 тонн сухих кормов и деревянные доски. Горящая постройка была расположена отдельно от других зданий, поэтому угрозы распространения огня на них не было», - говорится в сообщении ведомства.

В 10:30 спасатели локализовали пожар, а в 15:20 полностью его потушили. На месте происшествия работали 5 человек личного состава ГСЧС и 1 единица техники. Пострадавших нет.

Вероятной причиной возникновения возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

 
19 ноября 2017 г, 11:08
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters