Биометрические паспорта предлагают выдавать на государственном и региональном языках

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о внесении изменений в «языковой закон»

В своем блоге на «Украинской правде» депутат отмечает, что документ (зарегистрирован под номером 1113) предлагает около 80 изменений относительно совершенствования государственной языковой политики к 35 законам.

«Например, предлагаются изменения в закон Украины «О едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус» (биометрические паспорта) относительно выдачи паспортов на государственном и региональном языках или языке меньшинств», - отмечает Колесниченко.

Депутат также подчеркивает, что текст законопроекта был согласован с экспертами, представителями общественных организаций, служащими, педагогами и предпринимателями.

Напомним, Верховная Рада приняла законопроект «Об основах государственной языковой политики» 3 июля. 8 августа Президент подписал этот закон, а также поручил Кабмину создать рабочую группу для разработки предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине. Закон вступил в силу 10 августа, он предусматривает возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%.

 
19 декабря 2012 г, 09:21
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Оперблок 20.12.12, 23:14
     

    Все равно потом переделывать будете.Язык один государственный - украинский.Должна быть однозначность.Бабло у нас больше некуда тратить.

  • #10 evg123 19.12.12, 22:12
     

    Так нынешние паспорта и так на двух языках,на русском и на украинском.Вроде бы ничего нового

  • #9 ббад 19.12.12, 21:00
     

    уманскому агроному, а по совместительству

    бывшему первому секретарю горкома комсомола

    Вадику Колесу всё неймется.

    Всё слава главного языковеда спать мешает.

  • #8 БАНДЕРА - ГАВНО 19.12.12, 17:07
     

    Верное предложение.

  • #7 ?* 19.12.12, 15:24
     

    Читайте внимательней! На государственном (дермові) и региональном языках. Государственный язык (Державна мова)- один, региональных много, и будет ещё больше.

  • #6 гыгы 19.12.12, 13:38
     

    Это ничего, что придется сдавать отпечатки всех 10 пальцев в ментуру, ничо, что твои пальчики потом подкинут на место совершения "висяка", зато ж НА РУССКОМ! Правильно?

    Рабы славят господ на РУССКОМ! И счастливы!

  • #5 хм 19.12.12, 11:49
     

    Супер было бы, мне на хохляцком нафик не нужен паспорт. На русский заставляют делать перевод нотариальный. А так сразу был бы на нормальном языке. Только не прокатит же :(

  • #4 88** 19.12.12, 11:41
     

    колесо отедь.

  • #3 Ааа 19.12.12, 10:35
     

    Молодец - все правильно, зачем нам паспорта на никому не нужной дерьмове

  • #2 Россия - мировая помойка 19.12.12, 10:05
     

    Депутат также подчеркивает, что текст законопроекта был согласован с экспертами, представителями общественных организаций, служащими, педагогами и предпринимателями.

    Это он имеет ввиду себя и свою семью

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters