Верховная Рада отложила рассмотрение госбюджета-2014

Сегодня голосовать за проект бюджета на следующий год в Раде - не будут. Оппозиционеры прогнозируют, что парламент сможет рассмотреть вопрос уже в январе

«Мы сегодня на заседании у Рыбака пришли к согласию, что сегодня закон о государственном бюджете голосоваться не будет», - сказал лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк, - «максимум, что может состояться - это Министерство финансов с трибуны парламента сделает презентацию проекта закона о государственном бюджете».

«Далее, как и предусмотрено регламентом, процедура рассмотрения законопроекта должна уже состояться в следующем году, не раньше, чем через две недели. То есть фактически это 14-16 числа - мы можем вернуться к вопросу рассмотрения законопроекта о государственном бюджете в первом и втором чтении», - цитирует Арсения Яценюка УНИАН.

При этом оппозиционер заявил, что этот законопроект неприемлем.

«На 25 странице проекта данного закона предусмотрена остановка действия социальных и других законов, что запрещено решениям Конституционного Суда. Они опять хотят остановить выплаты афганцам, чернобыльцам, выплаты, которые предусмотрены законом о статусе судей, законом о государственной службе и таким образом уменьшить расходы государственного бюджета, что неконституционно и, в первую очередь, это бьет по карманам украинцев», - сказал Яценюк

 
19 декабря 2013 г, 13:01
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 вопросик 20.12.13, 10:06
     

    #30 Denwer, от самоуничтожения государства (хотя бы).

  • #29 Denwer 20.12.13, 09:40
     

    #28 нумизмат, "Которому в случае чего, можно и напомнить, кто его спас."

    от чего спас?

  • #28 нумизмат 19.12.13, 22:19
     

    Для того, чтобы понять происходящие процессы, всем желающим следует ознакомится с литературой по "геопотитике". Пытаться понять происходящее только с экономической, политической или моральной точек зрения бесполезно. Геополитика достаточно нудный и скучный предмет для непрофессионала. Поэтому для нашего, "обывательского уровня" будет достаточно книги "Геополитика, как это делается" Николая Старикова. Там в доступной для понимания форме, на конкретных исторических примерах все "разжевано". Рекомендую. Или любую другую, но главное по этой теме. Это все легко понимается и объясняется с позиции "геополитики".

  • #27 нумизмат 19.12.13, 21:59
     

    Сегодня слушал в новостях мнение Огрызко. Хоть он и со стороны "ЕСесовцев", но объяснил доходчиво за что Украина получала "новые цены". РФ купила "голос Украины" при голосовании в международных организациях. Мы ж не знаем (и в этом он прав), какие договоренности достигнуты в международных отношениях. Теперь внешняя политика Украины теперь будет повторять российскую. Это значит, что РФ получает в ООН, например, еще один голос. Если раньше Украина могла и "воздержаться", то теперь по вопросам таких как Сирия, Украина будет голосовать так как надо РФ. А сколько еще менее известных организаций. Теперь РФ имеет не просто "нейтральное государство" по соседству, а верного "союзника". Которому в случае чего, можно и напомнить, кто его спас. А запад, (а это фактически США) получает соответственно, еще одного противника в международных отношениях. Вот чем будет Украина "отрабатывать" новые цены на газ. Государство, ведущие крупную геополитическую игру нуждаются в "голосах". Вот РФ и купила не Украину, а ее "голос".

  • #26 нумизмат 19.12.13, 21:56
     

    Видимо так это задумано или что-то подобное. И это отлично! Это будет хорошее "успокоительное" для приведения в чувство реальности, тех, кто снова задумает "евроитегрироваться". Кто бы не пришел к власти у нас. Так будет надежнее. По крайней мере сегодня. Это будет гарантия безопасности Украины от "политиков, любящих экспериментировать".

  • #25 нумизмат 19.12.13, 21:54
     

    "В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» проректор в Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков, – $15 млрд. Россия забирает у ЕС и США".

    Политолог напоминает слова Владимира Путина о том, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из Фонда национального благосостояния. «А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать».

  • #24 Denwer 19.12.13, 21:12
     

    так я так и не понял а зачем мы в долг собрались брать 15 миллиардов долларов?

  • #23 вопросик 19.12.13, 20:14
     

    #22 Shock, они себя не утруждают чтением....

    А зачем ? Главное, послушно блеять на майдане речёвки от своих пастухов.

    Это ж проще.

  • #22 Shock 19.12.13, 18:38
     

    #19 покращення, все, кроме сокращения, расходов на здравоохранение. Так как отмене призыв и численность войск сокращается, а часть из регулярных, переводится во внутренние. То соответственно, расходы на оборону сокращаются, на МВД возрастают.

    агропромисловий комплекс - если сравнить статьи расходов бюджета 2013 и 2014, то сокращаются расходы в основном на "Апарат Міністерства аграрної політики та продовольства України", т.е. на чиновников.

    Сам же явно не сравнивал бюджет 2013 и проект бюджета на 2014, а взял из "надежного" источника. Не поленись сравни все доступно на сайте ВР:

    - 2013 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/5515-17

    - 2014 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=48267

  • #21 vk, Харьков 19.12.13, 18:25
     

    #15 Uznik сегодня, 16:59 - Для меня и большинства украинцев он самозванец

    ==========

    для большинства украинцев ты тупое быдло...блеющее Циля великий царь и нет царя кроме нее..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters