Харьковские улицы и переулки получат имена

На заседании городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды чиновники решили увековечить имена нескольких деятелей науки, медицины и культуры в названиях улиц и переулков города Харькова

Комиссия поддержала предложения назвать безымянные улицы и переулки именами деятелей, юбилеи которых будут отмечаться в 2014 году. В названиях увековечат имена композитора Игоря Ковача, поэта Михаила Кульчицкого, архитекторов Александра Ржепишевского и Александра Линецкого, а также судебного медика Николая Бокариуса. Комиссия рекомендовала рассмотреть представленные предложения по упорядочению наименований элементов улично-дорожной сети на очередной сессии Харьковского городского совета.

На заседании также было рассмотрено обращение Музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34» об установке мемориальной доски конструктору танков Николаю Кучеренко. Кроме того, поступило обращение медицинской общественности Харькова об увековечении памяти выдающегося хирурга, Почетного гражданина города Харькова Александра Шалимова. Комиссия признала возможной установку этих мемориальных досок, если заявители возьмут на себя все сопутствующие финансовые расходы, пишет пресс-служба горсовета.

Также комиссия рекомендовала удовлетворить ходатайство Харьковского областного комитета «Дробицкий яр» об увековечении памяти хирурга и стоматолога Моисея Фабриканта установкой мемориальной доски на здании по адресу: пл. Поэзии, 5.

 
19 декабря 2013 г, 18:20
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 жорж помпиду 20.12.13, 14:10
     

    львовяне едьте домой и забирайте своих соседей. нечего из киева устраивать свалку. денег уже заработали достаточно. хватит. идите домой.

  • #10 монах 20.12.13, 08:37
     

    Сейчас даже во Львове практически нет майдана-все уехали на Киев.Образно говоря -вся грязь в одной кастрюльке.Разогнать майдан-это расплескать грязь по всей Украине.Да в первый момент власть реально испугалась и попробовала разогнать-получилось только хуже.А теперь понятно что можно ожидать от майдана и власть решила потерпеть некоторые не удобства отнесясь к майдану как к стихийному бедствию.Ну может же в центре Киева произойти стихийное бедствие в результате которого центр города придётся закрыть.Зато все революционеры у власти теперь под присмотром ,а не бегают по стране и не мутят воду.

  • профессор Жичигин 20.12.13, 08:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 роБлять 20.12.13, 04:29
     

    Безымянные? А шо такие есть или опять будут сов. названия вычищать.

  • #7 КоксКвасневских 19.12.13, 23:10
     

    #6 монах, и трамваю...

  • #6 монах 19.12.13, 22:32
     

    В Харькове Беркут никого не трогал-такой памятник для Киева больше подходит.А вот памятник харьковским деревьям-это можно.

  • #5 Зиип! 19.12.13, 22:23
     

    №4 - конечно! Надо надо установить памятник - безоружный курсант-"беркутовец" уворачивается от удара цепи украинского националиста!

  • #4 бббад 19.12.13, 21:17
     

    ждем предложения от михаила дибкина и гиннадия кирниса

    о появлении названия "улица "Подвига Беркута"

  • #3 монах 19.12.13, 20:49
     

    Речь идёт о присоединённых к Харькову территориях-бывших сёлах.В глухих и не больших селах и сейчас улицы не имеют названий и номеров домов.Документы оформляют очень просто-село Дальняя Задриповка ,гражданин Петренко.А селе 7 хат и считай одна улица-хоть с названием -хоть без.

  • #2 КоксКвасневских 19.12.13, 19:34
     

    как так улица есть а названия нет, документы как людям оформляли если нет названия???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters