Бюджет-2014 отложили. Депутаты облсовета распределили деньги на этот год, но закрыть сессию не смогли

Изменения в бюджет, отчеты депутатского корпуса и председателя и принятие региональных программ - на очередной сессии депутаты облсовета подвели итоги уходящего года. Правда, собраться им придется и в канун Нового года - с надеждой на принятие государственного бюджета продолжение сессии назначили на 30 декабря

Просмотр видео

Больше полусотни вопросов повестки дня итоговой сессии года депутаты голосуют быстро и почти без докладов - все по несколько раз обсудили в постоянных комиссиях. На ближайшие несколько лет утверждают программы: обеспечение молодежи жильем, «Новое образовательное пространство Харьковщины», развитие физкультуры и спорта. Не обходится без заявлений о ситуации в стране.

Иван Варченко
депутат Харьковского областного совета («Батьківщина»)
Ми зараз побачили сир, мишоловку, я думаю, побачимо пізніше, це я говорю про українсько-російські домовленості

Депутат от оппозиции перечисляет инциденты на «евромайданах», и призывает всех на пикеты.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Харьков и Харьковская область проигнорировали «майданное настроение» Киева и ряда Западных областей нашей страны. Люди свой протест таким противоправным действиям высказывали своей хорошей работой на своих рабочих местах

Особое внимание в сессионном зале - отчету председателя областного совета. О своей работе и деятельности депутатского корпуса Сергей Чернов рассказывает долго и подробно.

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Надходження збільшилися на 10,1%, або на 434,7 млн.грн

В этом году - объемный отчет - больше двух миллиардов привлеченных инвестиций в регион, рекордный урожай зерновых и зернобобовых, успешно реализованные инициативы.

Александр Бандурка
депутат Харьковского областного совета («Батьківщина»)
Якість роботи обласної ради в цілому виросла. Покращилася

Отчитываются и о проблемах: в регионе стали меньше арендовать недвижимость - проигрывают конкурентам, план не выполняется. Мешает работать и ситуация с госказначейством - сумма непроплат по Харьковщине составляет более полумиллиарда гривен. Но сегодня областной бюджет принял дополнительные средства от государства, - почти сто миллионов гривен распределили на зарплаты бюдженикам.

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Эти деньги имеют отношение к защищенным статьям, у нас есть сегодня возможность их перечислять. Это заработные платы. Поэтому с этим проблем нет, задержек не будет. И сегодня с уверенностью могу сказать: закончим год без задолженностей по зарплатам работникам бюджетной сферы

Среди других изменений в бюджет текущего года - почти миллион гривен пойдет на финансирование программ-победителей Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления, около 260 миллионов - на погашение задолженности по разнице в тарифах. Чтобы решить вопрос с казначейством, председатель областного совета обратился в Минфин и Верховную Раду. Для местных бюджетов предлагает в следующем году предусмотреть защитные механизмы. А к Новому году - надеется принять и бюджет Харьковской области-2014.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сессия Харьковского облсовета
 
 
19 декабря 2013 г, 19:18
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Hollie 07.01.14, 18:59
     

    Geez, that's unblvielabee. Kudos and such.

  • #22 Uznik 20.12.13, 14:36
     

    Вот высерки, уже Украину делят на части.А вот вам х й.Ваша деребания или как вы её назовёте мне не нужна.

  • #21 вопросик 20.12.13, 14:30
     

    #24 Apex, смысл моей речи был в том, что гепа у нас обоих - мэр.

  • #20 Apex 20.12.13, 14:17
     

    #9 вопросик.Я отстёгиваю по 2 пунктам,а вы по полной.Конечно-же и мной правит,но не в такой степени.Суть-то вопроса не в том - кем правят,а в том - кто правит и как.

  • #19 jkmuf 1 20.12.13, 14:01
     

    #10 монах сегодня, 08:19

    Добкин предложил третью столицу Украины организовать в Харькове.Не дай Бог если получиться.В столичном городе масса всяких контор типа министерств и прочего,которое жителям города не нужно, но на него постоянно натыкаешся.Пусть лучше организуют столицу в Донецке или Днепропетровске.

    Где угодно, в Донецке, в Днепропетровске, во Львове, только не в нашем Харькове!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #18 Арбуз Алмазов 20.12.13, 12:16
     

    Вокруг 42-х летние извращенцы! Приматы

  • #17 Это страшный руцкий мир ,друзья 20.12.13, 11:05
     

    Москвич 2 месяца безнаказанно насиловал макаку

    В одну из ветеринарных клиник Москвы обратился 42-летний Евгений. Мужчина привез в больницу примата, но и сам был исцарапан. Врачам удалось выходить животного, однако макаку снова вернули извращенцу. "Судя по всему, мартышка отчаянно отбивалась от извращенца, когда он пытался сделать свое грязное дело. Примат находился в страшном состоянии - у макаки были сильные разрывы половых органов", - рассказал ветеринар.

    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/chorna-hronika/moskvich-2-mesyatsa-beznakazanno-nasiloval-makaku.html

  • #16 монах 20.12.13, 11:04
     

    Пора уже на Украине вместо президента избирать гетьмана а вместо Верховной Рады-Козацьку Раду.Вместо областного совета--полкову раду.

  • #15 Путин педофил? 20.12.13, 10:57
     

    а я не верю, что президент такой большой страны, целует мальчиков в живот.

  • #14 вопросик 20.12.13, 10:39
     

    Дамы и госопда, сейчас (в #14) вам был продемонстрирован типичный представитель вида Svidomicus Vulgaris из отряда "Бандерлог звичйний". Обычный ареал обитания: Западная Украина.

    Однако, в последнее время совершает частые набеги в восточные регионы с целью пропитания и откладывания своего кала.

    Пока еще перемещается на двух ногах, но тонденция такова, что в обозримом будущем прекратит двуногое существование и окончательно вернётся в исходное (на четвереньки).

    Речь, как правило, бессваязная, с явными признаками давно запущеной шизофазии, вызванной йододефицитом. Агрессивен. Требует содержания в клетке и строгой изоляции под наблюдением опытных ветеринаров.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters