Обама подписал «Акт в поддержку Украины»

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Россия в ответ заявила, что это «может надолго подорвать возможности нормального взаимодействия Москвы и Вашингтона»

В свою очередь, Президент США отметил, что пока не намерен применять санкции, на которые этот закон дает ему право.

«Администрация не намеренна вводить санкции в соответствии с этим законом, но он дает Администрации дополнительные полномочия, которые могут быть использованы, если того потребуют обстоятельства», - отметил Обама.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Белого дома, Администрация продолжит тесно сотрудничать с европейскими союзниками и партнерами и на международном уровне реагировать на события в Украине, а так же продолжит оценивать санкции в ответ на действия России.

В сообщении Обама подчеркнул, что цель США заключается в содействии дипломатическому решению конфликта в Украине. В этом контексте он призывает руководство России к реализации Минских договоренностей для достижения полного урегулирования конфликта на востоке Украины.

В то же время министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «Акт о поддержке Украины» может надолго подорвать возможности нормального взаимодействия Москвы и Вашингтона, сообщает РБК.

Напомним, 12 декабря Верхняя палата Конгресса (сенат) США приняла законопроект, который предусматривает предоставление Украине существенной финансовой помощи, летального вооружения и определяет Украину особым партнером США вне блока НАТО.

 
19 декабря 2014 г, 10:25
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 фокусник - чмо
    19.12.14, 12:18
     

    #1Fokus_nik

    тебя, убогого, уже и могила исправить не в силах

  • #1 Fokus_nik
    19.12.14, 10:35
     

    Обама послушал вчера Путина и понял, что "горбатого могила исправит"! Вот закон и подписан.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters