Тымчук: Спецслужбы РФ готовятся сорвать мобилизацию в Украине

По данным «Информационного Сопротивления», ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ получили задачу на проведение широкомасштабной информационной операции по срыву или существенному воспрепятствованию готовящемуся в Украине четвертому этапу мобилизации

Операцию планируется проводить во взаимодействии со структурами «информационной войны» российско-террористических войск, созданными в оккупированных районах Донбасса специалистами ГРУ ГШ ВС РФ, сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

Главная цель операции – путем проведения широкомасштабной дезинформационной кампании сорвать, либо же максимально затруднить проведение мобилизации. Тем самым не позволив командованию Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований нарастить количество оперативных резервов, либо же существенно замедлить и усложнить этот процесс.

Целевыми группами и объектами воздействия обозначены военнообязанные граждане Украины, а также члены их семей. Задача – создать негативный фон вокруг проводимой т.н. антитеррористической операции (невыносимые бытовые условия, в которых находятся украинские военнослужащие в зоне АТО; представление сил АТО как «пушечного мяса»; представление терроризма на Донбассе как «народно-освободительного движения» и т.д.).

В ходе операции планируется широко использовать формирование «должного структурированного общественного мнения в социальных сетях» при помощи видео- и аудиоматериалов, разнообразных «свидетельств очевидцев».

Кроме того, структурам ИПсО в РФ и на Донбассе поставлена задача организовать «непосредственное или косвенное воздействие» на аудиторию через некоторые украинские СМИ для создания так называемой «вторичной правдоподобности», прежде всего путем публикации «достоверных материалов журналистских расследований».

По вопросам координации действий в рамках данной операции собственно российских структур ИПсО и созданных на оккупированной территории Донбасса соответствующих структур уже состоялось как минимум 2 организационно-административных совещания.


 
19 декабря 2014 г, 10:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 никто
    20.12.14, 11:32
     

    Самое интересно в том, что НИКТО не задаёт самый ГЛАВНЫЙ вопрос: а ради чего (или) ради КОГО обязаны становиться инвалидами, терпеть лишения и ложиться в гроб мобилизованные ?

    Ради пополнения счетов и ещё лучшей жизни олигархов ?

    А нужно ли это тем, кто ляжет или останется инвалидом ?

    Нужно ли это их семьям ?

    Вот - ГЛАВНЫЙ вопрос.

  • #15 нумизмат
    19.12.14, 22:43
     

    Повторяется сюжет с НГ начало года. Помните? Вначале наберем 60 тыс (желающих тьма), вскоре заявили о 40, потом о 20. Сколько набрали в итоге - неизвестно. Дело в том, что40 тыс призывников нет, физически нет. А и 50 млрд, которые так лихо запросил Полторак. До 2018 идем "дем провал" и у нас и в РФ. 90-е мало рожали. Теперь вычтем "студентов" и т.п, минус "кто дефективный"+ "уклонисты"= 0 "подлежащие призыву". Призывать нет кого. в МО (как вообще в этом государстве) не дружат с математикой. Поэтому будущий "призыв срочников" завалится сам собой, а чтоб отчитаться в Киев, проведут "мобилизацию". И кто под нее попадает? Ну вы поняли.... те же самые (кто не способен уклонится).

  • #14 нумизмат
    19.12.14, 22:42
     

    Мобилизация нужна для того, чтоб перекрыть 30-40 летними "демографический провал". То что объявили о 40 тыс. будущих призывниках, так это блеф.

  • #13 Джульетта88
    19.12.14, 20:45
     

    а вот мне интересно, где мужчины, которые проживали в Луганске и Донецке призывного возраста, есть там хоть кто-нибудь, кто остался защищать свои дома? почему наши парни, мужья, дети должны туда ехать и защищать чужое имущество, умирать? правду нам никто не говорит, ни российские СМИ ни украинские, и получается, что майдан был зря.те, кто утверждают, что майдан-это настоящие патриоты и стояли ни за деньги там, где сейчас все они? как только начали свет отключать, активисты "евромайдана" начали возмущаться и пытаться собраться, почему никто из них не едет защищать Родину, им запрещено? ловят только тех, кто имеет другую точку зрения.

  • #12 нумизмат
    19.12.14, 20:03
     

    Мобилизация и без ФСБ сама по себе "успешно срывается". Только Киев и тымчуки пытаются убедить окружающих в обратном, опять свою шарманку про "долг Родине заводят". Бежали от прошлой мобилизации, убегут и от новой (кто не ленивый). Общество тоже сделало "выводы" от предыдущих мобилизация. Киев все никак не хочет начать относится к гражданам, как к "людям", а не как к "материалу". Посмотрим. Мобилизации особенно хорошо проводить при долларе 20+ (и которого нет), после веерных отключений и прочих "новогодних подарков". А их людям Яценюк подготовил не мало. Скоро узнаете.

  • #11 буля
    19.12.14, 19:10
     

    Охохо вот это да

  • #10 КоксКвасневских
    19.12.14, 17:29
     

    И правда на майдане было по их подсчетам 2,5 миллиона, а даже 250 тысячь набрать не могут из этих патриотов, смешно же)) Или за деньги стоять и в безоружных милиционеров кидать горючюю смесь на майдане одно, а за родину умереть слабо?

  • #9 Модернизация
    19.12.14, 16:31
     

    .УЙ Вам, а не мобилизация!

    Пусть идут те кто прыгал на майдане и голосовал за эту псевдовлась

  • #8 КоксКвасневских
    19.12.14, 15:11
     

    не путин с медведем будет бегать по военкоматам и срывать мобилизацию, а люди не желающее умирать за чьи то виллы и кошельки будут прятаться у троюродной сестры жены троюродного дедушки или тайком переходить границу в сторону ближайшего соседа. Тымчук, сдай звездочки полковника дармоеда, возьми чистые погоны и смело иди в бой за кулей в лоб, вот тогда и поговорим о мобилизации.

  • #7 зек
    19.12.14, 15:00
     

    в предыдущих 6 комментариях подтверждается новость!

    спасибо путину за это!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters