СМИ: Яценюк планирует забирать у регионов в бюджет 25% налогов на доходы украинцев

Об этом говорится в правительственном законопроекте «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины» (относительно реформы межбюджетных отношений) изменений в Бюджетный кодекс»

«Налог на доходы физических лиц уплачивается согласно Налоговому кодексу Украины на соответствующей территории Украины, кроме территории города Киева, в размере 25% и 75% - на территории города Киева», - отмечается в изменениях в статью 29 Бюджетного кодекса, которая определяет источники доходов общего фонда госбюджета Украины.

Согласно действующему Бюджетному кодексу, Киев перечисляет в госбюджет 50% налога на доходы физических лиц.

При этом согласно изменениям в статью 64 раздела III, в доходы бюджета Киева предлагается зачислять 25% налога на доходы физлиц, а в бюджеты других регионов - 60% налога на доходы физлиц. В доходы бюджета Севастополя предлагается зачислять 100% налога на доходы физлиц, сообщает РБК.

Напомним, по словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Кабинет министров Украины надеется на внесение изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы 23 декабря.

 
19 декабря 2014 г, 11:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 00
    19.12.14, 14:20
     

    Копейкомобилист

    Очередное освобождение. Майдан продолжает освобождать украинцев от работы и денег

  • Копейкомобилист
    19.12.14, 12:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters