Сегодня официально опубликованы санкции ЕС против Крыма

Новые санкции Евросоюза в отношении АР Крым и г.Севастополь опубликованы в официальном журнале ЕС

Как сообщается в журнале, это решение также предусматривает запрет на услуги, непосредственно связанные с инвестиционным запретом, а также туристические услуги, в том числе в морском и транспортном секторах.

Постановление запрещает европейским круизным судам заходить или вставать на стоянку в портах полуострова. Этот запрет распространяется на все суда под флагом стран ЕС и корабли, находящиеся в собственности и под операционным контролем судовладельцев из Евросоюза, или суда, за которые судовладелец из ЕС несет общую ответственность.

Исключение делается для судов, которые должны зайти в порты или встать на стоянку ввиду чрезвычайных обстоятельств.

Кроме того, санкции касаются сфер телекоммуникаций, энергетики и эксплуатации месторождений нефти, газа и минералов в Крым или Севастополе. При этом уже действующий запрет на экспорт товаров и технологий в сферах транспорта, телекоммуникаций, энергетики и эксплуатации месторождений нефти, газа и минералов, расширяется.

В журнале приводится список товаров, экспорт которых запрещается в Крым, а также список из семи крымских портов, подпадающих под санкции (Севастополь, Керчь, Ялта, Феодосия, Евпатория, Черноморск, Камыш-Бурун).

Напомним, 18 декабря Совет Европейского союза утвердил дополнительные санкции на инвестиции, сферу услуг и торговлю в Крыму и Севастополе, которые вступят в силу 20 декабря 2014 г.

По материалам РБК, «Интерфакс»

 
19 декабря 2014 г, 12:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Джульетта88
    19.12.14, 20:54
     

    только от введения санкций страдают почему-то простые люди, работы нет нигде, зарплаты нет нигде, массовые сокращения продолжаются и всё это происходит как говорят "на материковой части Украины".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters