СБУ может запретить перемещение граждан из зоны АТО

Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, принять такие меры предосторожности заставляет попытка жительницы Луганска Анастасии Коваленко совершить теракт возле Администрации Президента

В СБУ не исключают принятие решения о запрете свободного передвижения граждан Украины из зоны АТО на другую территорию Украины.

«Да, мы думаем над этим (перекрывать движение граждан в связи с угрозой терактов – ред.), это экстренный случай. Уже вчера продолжались совещания СБУ, мы проводим консультации с другими силовыми ведомствами, и будем принимать решения, адекватные угрозе», - сказал Лубкивский.

Он также призвал МВД работать в усиленном режиме. «СБУ работает в усиленном режиме, и мы призываем МВД также перейти в такой режим», - цитируют советника главы СБУ РБК.

Как сообщил Лубкивский, «силами контрразведки удалось предотвратить теракт, который должен был быть совершен в центре Киеве. Коваленко Анастасия 17 декабря в 5 утра прибыла из Луганска автобусом в Киев. В 10:30 она отправилась в центр Киева. Во время перемещения на Майдане Независимости она нервничала и постоянно связывалась по телефону с кадровым сотрудником ГРУ ВС РФ Константином (Константин Мартынов, 35-40 лет). Затем она отправилась по ул. Городецкого. В 13:00 она прибыла в парк возле Администрации Президента».

По его словам, сумка содержала взрывчатку мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство обезвредили на территории СБУ.

По словам советника главы СБУ, первой целью теракта должен был быть митинг на Майдане, однако его отменили. Поэтому задержанная переместилась в парк возле театра им.Франко.

«Дальность разлета осколков могла достигать 500 м. Могли бы быть массовые жертвы», - сказал Лубкивский.

 
19 декабря 2014 г, 12:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Джульетта88
    19.12.14, 23:28
     

    посмотрела этот сюжет на разных сайтах, тема одна, а смысл разный получается при вырезании кусков.

  • #41 Вот так и живём!
    19.12.14, 22:11
     

    Кто в это верит?????????

  • #40 Джульетта88
    19.12.14, 21:17
     

    и что в начале за фраза мужчины "читайте, чтобы не путались с тем, что написали" вызывает подозрение, человек и так должен знать, что он собирался делать.

  • #39 Джульетта88
    19.12.14, 21:12
     

    почему девушка читает с бумаги и запинается, и обрезан кусочек сюжета? что опять скрыли?

  • #38 NORD
    19.12.14, 20:47
     

    3-й закон Ньютона еще не отменен.

  • #37 энергетик--
    19.12.14, 17:22
     

    лохи, что вы пишете лажу - она же по телефону с Шойгу и Путиным говорила, это уже доказано на сайте цензора и пятым каналом!!! охренительное фото куртки с жутко опасной застёжкой "молния"!

  • #36 Дэвушка
    19.12.14, 16:39
     

    УРА! давно пора это сделать!

  • #35 00
    19.12.14, 16:33
     

    Слова о том, что на Украине из-за майдана безработица и нищета, которые уничтожают народ Украины считаются содержащие оскорбления, нецензурные высказывания и рекламу, а фраза Задрот опущенный - нет. Хорошая цензура на объективе. Геббельсу далеко до такого

  • 00
    19.12.14, 16:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    19.12.14, 15:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters