«Приватбанк» переходит в стопроцентную собственность государства

Кабинет Министров Украины на заседании в воскресенье поддержал предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "Приватбанк" в государственную собственность

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "ПриватБанк" в стопроцентную государственную собственность", - сказано в сообщении.

Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО "ПриватБанк" и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.

"Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке", - отметили в правительстве.

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов Кабмина о том, что частные акционеры "ПриватБанка" обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником.

Переходный период начинается с 19 декабря. "Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме", - подчеркнули в Кабмине.

"В правительстве исходят из того, что принятое им ответственное решение спасло как "ПриватБанк", так и всю банковскую систему", - сказано в сообщении.

Сегодня ожидаются отдельные заявления по этому поводу президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

 
19 декабря 2016 г, 09:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 давно пора все у буржев отнять
    19.12.16, 17:27
     

    для чего бля майданы было хороводить

  • #20 9
    19.12.16, 13:49
     

    16 Якось так

    а козломордые это кто? и на вопрос так и не ответил трусло.. за мамкой спрятался и рошенку сосешь? че не в АТО, гэрой-кверху дырой?

  • #19 Дети лейтенанта Шмидта
    19.12.16, 11:55
     

    Гройсман обратился к гоям с экранов телевизоров в любимой всеми программе "Шалом Украина"

  • #18 Торр
    19.12.16, 11:48
     

    Да никто никого не спасает,у "Приват Банка" и долгов то реальных нет,просто ему сделали такое предложение,от которого он не смог отказаться.Потребовали ,что бы капитал банка был не ниже определенной величины,банк не смог провести докапитализацию и его национализировали.Что бы добраться до "Приват Банка"пришлось обанкротить несколько десятков мелких и средних частных банков,включая банк "Крещатик",переживший 90-е годы и два майдана.Но банк -это главное оружие 21 века,кто контролирует банк -тот и фактически управляет страной.А "Приват Банк" вырос до размеров государственного "Ощад Банка",немного уступая ему по количеству отделений.Теперь двоевластие закончилось,Порошенко стал главным.

  • filat
    19.12.16, 11:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Якось так
    19.12.16, 11:18
     

    #14 9, Козломордый чё скулишь?

    Хозяева забыли тебя покормить?

  • #15 Арсений Петрович
    19.12.16, 11:17
     

    В свое время в Латвии государство купило для спасения Парекс- банк за 1 лат, вложило 1 миллиард долларов для его ликвидности, а продало американцам за 75 миллионов!!!

  • #14 9
    19.12.16, 11:12
     

    #11 Якось так

    Чего ты не в АТО энурезник? страшно или мамка не пускает дитятю?

  • #13 Торр
    19.12.16, 11:09
     

    Ну точно как в СССР -"частные акционеры "Приват Банка" обратились к правительству с предложением,что бы государство в интересах клиентов банка стало полным его собственником" (бесплатно).В СССР- " по просьбе трудящихся с целью ускорения построения коммунизма в Советском Союзе 2 мая провести всесоюзный воскресник"(в аккурат на Пасху и бесплатно).Ну Порошенко,ну молодца !!!Ахметов думал покончить с днепропетровскими олигархами,сначала купив "Криворожсталь"(потом отобрали),купив ГОК-и и ,наконец ,купив "Днепроблэнерго",второй майдан все поломал.А тут национализируется главный кошелек днепропетровских и все,не рыпнешся,никаких майданов -денег больше нет.

  • #12 дебилизм
    19.12.16, 10:55
     

    #11

    Якось так

    сегодня, 10:50

    Ой, твоя извилина, которая не в голове, а ниже пояса, запульсировала! Убожество, и ты по-прежнему "пишаешься досягненнями майдану"? Ты, точно, с другой планеты, неземной! Пипец...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters