Харьковский госпиталь продолжает принимать военных

В течение минувших выходных Военно-медицинский клинический центр Северного региона принял 27 бойцов из зоны АТО

Об этом сообщил руководитель харьковского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов.

По его словам, из 27 военных - пятеро человек с ранениями и двое с травмами. Также Горбунов отметил: все бойцы, которых доставили в Харьков, получили травмы и ранения в зоне АТО протяжении последних двух недель. Помимо этого, большинство из военнослужащих до транспортировки находились в медицинских учреждениях других городов.

По данным волонтерской организации «Сестра милосердия АТО», в госпиталь нужны одеяла, пледы, салфетки, теплая обувь, чайные ложечки, сигареты, кофе, фрукты, соки, печенье и сладости.


 
19 декабря 2016 г, 10:51
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 счетовод Вотруба
    19.12.16, 15:30
     

    минус взвод.

  • #9 кофе, фрукты, соки, печенье и сладости.
    19.12.16, 15:17
     

    #8 Скок Скок, точно, что "гурманы". Сразу вспоминается «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — перевод легендарной французской фразы, ставшей символом крайней отрешённости верховной абсолютистской власти от реальных проблем простого народа.

  • #8 Скок Скок
    19.12.16, 15:07
     

    #5

    Григорій

    "Бойтесь равнодушных....

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А почему равнодушно встречают сведения о том, что мать из-за нищеты заперла детей на 9 дней, обрекая на голодную смерть; что пачками мрут на улицах пенсионеры, которые вынуждены работать в почти 70 лет, чтобы не рыться в мусорниках в поисках еды; почему все равно, когда неимущие умирают в больницах в страшных мучениях из-за отсутствия лекарств?... Перечислять можно долго!

    "Гурманы новоявленные", со своими запросами о цитрусовых, тортах и кофе! Вас люди уже ненавидят...

  • #7 реальность
    19.12.16, 14:53
     

    На момент начала боевых действий на Донбассе в нас не было практически ничего, оружие - практически со времен Великой Отечественной... - Л О Ж Ь.

    Еще расскажи, что и в Крыму не было самой мощной военной группировки.

  • #6 слава украинский
    19.12.16, 14:49
     

    #5

    Дайте волонтерам список е-декларантов. У них наверняка есть деньги и на каву, и на трусы гэроям

  • #5 Григорій
    19.12.16, 14:43
     

    Бойтесь равнодушных.... Они сейчас будут вопить о том, что во всем виновато государство, что оно доджно обеспечивать всем необходимым участников АТО. Украина не готовилась к этой войне. На момент начала боевых действий на Донбассе в нас не было практически ничего, оружие - практически со времен Великой Отечественной... Поэтому так много зависело и зависит сейчас от волонтеров, от тех людей, которым дорога Украина и кто и душой, и копейкой поддерживает наших парней, которые все это время рискуют жизнью. К этим людям и обращаются "сестры милосердия".

  • #4 и так почти каждый день
    19.12.16, 13:12
     

    За минувшие сутки пять украинских военнослужащих погибли, 16 - ранены, травмированы или контужены. Об этом сообщил представитель Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина"...

  • #3 слава украинский
    19.12.16, 11:52
     

    Интересуюсь - кофе раненым на фига? Или их а АТО приучили к кофе, в который добавляют психотропы, чтобы вояки ничего не соображали?

    И еще. Роль власти, которую защищают гэрои, в обеспечении трусами, ложками, одеждой, конфетами с пирожными? Почему волонтеры не стоят с плакатами под обладминистрацией во главе со Светличной? Или их дело - наделять землей и награждать квартирами? Они мелочами типа труселей не занимаются?

  • Nakhtigall..
    19.12.16, 11:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 точно!
    19.12.16, 10:59
     

    Не фиг о количестве поступивших и характере ранений сообщать, чтобы у диванных нацюков пердаки не полопались от страха, что их в военкомат загребут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters