В Харькове будущие правоохранители воспроизвели Вертеп для школьников

В День открытых дверей на плацу Харьковского университета внутренних дел курсанты устроили рождественскую коляду для будущих абитуриентов. Также старшеклассники ознакомились с работой кафедр вуза и посетили музей учебного заведения.

Просмотр видео

Древние обычаи празднования Рождества, Старого нового года и Крещения в форме театрализованного представления. Будущие следователи, полицейские и криминалисты организовали для учеников харьковских школ традиционный украинский вертеп. В инсценировке использовали библейские образы и героев украинского фольклора.

Валерий Сокуренко
ректор ХНУВД
Хотіли показати такі речі, які святі для наших людей, які переходять із покоління в покоління. Для мене важливо, щоб десь не загубилися ці традиції. Ми їх повинні культивувати, підтримувати, розповсюджувати традиції. Це хороші традиції, це коріння нашого народу, це наші витоки. І, знаєте, вуз - силовий, вуз Міністерства внутрішніх справ. Ось все це, що ми сьогодні показали, воно повинно бути захищене

После показательного выступления потенциальным абитуриентам представили основные специальности вуза и рассказали об особенностях отбора кандидатов для обучения в университете.

Иван Довиченко
одиннадцатиклассник
Захотів приєднатися до лав української поліції. Напевно, сподобалась реформа української поліції. Захотів вступити до їх лав, захищати права громадян
Алла Довиченко
мать одиннадцатиклассника
И это все понравилось и утренник очень хороший, и обстановка. Вы знаете, сын сказал, что хочет в полицию. Как каждая мать, где-то там - «холодок». Знаете, как-то мнение меняется

Также гости университета посетили кафедру огневой подготовки, учебный райотдел полиции, криминалистический полигон и учебно-тренировочный центр противодействия киберпреступности.

Справка. Вертеп - старинный передвижной украинский кукольный театр, где ставили религиозные и светские пьесы. Украинский вертепный театр является самобытным явлением в развитии театральной культуры, который берет свое начало от 17-го века.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Правоохранители воспроизвели Вертеп для школьников
 
 
19 декабря 2016 г, 11:34 (обновлено в 18:18)
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Инспектор
    20.12.16, 09:09
     

    Как так получается учаться так умнички умничками, а в райотдел зайдёшь тупари тупарями! Их видимо где то отупляют!

  • #4 Авось
    19.12.16, 19:27
     

    вертеп не только представление, но и притон)

  • #3 Торр
    19.12.16, 12:12
     

    В вертепе обязательно участие черта или чертей,а их тоже не видать,ну разве что те,кто в фуражках.

  • #2 я хренею
    19.12.16, 11:46
     

    Справка. Вертеп - старинный передвижной украинский кукольный театр, где ставили религиозные и светские пьесы. - это из текста "новости".

    А что мы видим на фотках ? Кто-нибудь хоть одну куклу видит ?

    Ну хоть бы сами задумывались над тем, что подают в новостях.

  • #1 такие дела
    19.12.16, 11:43
     

    та да.. весь мвд - один большй вертеп))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters