В этом году в регионе прошло более 400 мероприятий с участием отрядов теробороны


фото пресс-службы ХОГА

В области успешно прошли 4 командно-штабных учения под руководством Генерального штаба и около 400 мероприятий местного значения, в которых приняли участие более 4000 действующих воинов или резервистов

Такие данные озвучили в Харьковском областном военном комиссариате.

Специальные занятия проводились с офицерами областного и районных военкоматов, командирами отрядов территориальной обороны города.

«Эффективности проведения мероприятий способствует высокий патриотический дух военнообязанных», - отметил в.и.о. военного комиссара ХОВК полковник Николай Мосенцев.

По словам начальника отдела территориальной обороны Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Юрия Дорошенко, в 2016 году в области было направлено более 2,5 млн грн на проведение различного рода мероприятий по территориальной обороне.

«Эти бюджетные средства значительно улучшили материально-техническую базу, которая задействована для защиты нашего региона. В следующем же году в рамках реализации областной программы по организации территориальной обороны на эти цели запланировано почти 3 миллиона гривен», - отметил Юрий Дорошенко.

Командир отряда территориальной обороны Киевского района города Харьков полковник запаса Юрий Лєдєньов поделился своим опытом в плане внедрения стандартов НАТО в системе боевой подготовки.

«Я дважды проходил специальные курсы по программам НАТО в Киеве и Львове. Немало полезного я перенял от зарубежных коллег, но и у нас есть чем похвастаться. Так, самое главное условие укрепления региональной безопасности заключается в мотивации, - рассказал Юрий Леденев. - С последним у нас все в порядке: мы знаем своего врага, и настоящих патриотов у нас хватает. Дело только за поддержкой всех наших добрых начинаний со стороны местной власти, потому что самим нам не справиться».

В конце встречи собравшиеся разработали действенные механизмы по организации территориальной обороны на следующий год.

«Каждый военный или государственный чиновник не должен лишь констатировать проблемные вопросы, но и отвечать за то, что конкретно он сделал, чтобы улучшить ситуацию, - подытожил Николай Мосенцев. - Требую более тесно сотрудничать с общественными активистами, проводить разъяснительную работу среди молодежи о необходимости защиты своей земли. В следующем году мы продолжим укреплять уровень теробороны за счет внедрения новых форм и методов в ходе занятий с отрядами теробороны, улучшения качества уровня подготовки военнообязанных».

 
19 декабря 2016 г, 13:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    19.12.16, 20:00
     

    400 мероприятий, а на кой это надо ?!!

  • #3 как бойцы ДНР готовятся отразить наступление ВС
    19.12.16, 14:44
     

    «Я местный, из города Горловка. Родился, учился, жил все время тут. Почему принял решение идти на войну? Надоело, что обстреливают город, постоянно умирают дорогие мне люди. Не было больше сил терпеть все это. В итоге сюда (в реактивный дивизион) попал случайно, по распределению. Знал, на что иду»

    .

    https://www.e-news.pro/v-novorossii/148438-budni-korsy-kak-boycy-dnr-gotovyatsya-otrazit-nastuplenie-vsu.html

  • #2 хе-хе-хе!!!
    19.12.16, 13:43
     

    #1 такие дела, сначала надо это было освоить - "в области было направлено более 2,5 млн грн на проведение различного рода мероприятий по территориальной обороне".

  • #1 такие дела
    19.12.16, 13:35
     

    лучше бы вышли снег почистили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters