Хозяйке бультерьера, который загрыз котенка, избрали меру пресечения

17-летней Маргарите Фурман, которая выложила в социальную сеть скандальное видео с убийством котенка, Фрунзенский районный суд определил меру пресечения в виде личного обязательства

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

«Теперь подозреваемая обязана являться к следователю или прокурору, не покидать пределы области, не менять место проживания», - отметила Дубовик.

Напомним, в октябре в социальных сетях появилось видео, на котором бультерьера натравливают на уличного котенка, в результате чего животное умирает в конвульсиях. Видео опубликовала хозяйка собаки - 17-летняя Маргарита Фурман. Жестокость и комментарии автора ролика вызвали широкий общественный резонанс, и девушку исключили из медицинского колледжа.

Петиция на сайте горсовета с просьбой наказать хозяев бойцовской собаки набрала 5 тысяч голосов за трое суток.

В полиции по данному инциденту открыли два уголовных производства - по ст. 299 (Жестокое обращение с животными) и по ч. 1 ст. 300 (Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса Украины.

В декабре 17-летней хозяйке бультерьера объявили о подозрении. В прокуратуре также отмечали, что девушка всячески избегала встреч с полицией, не являлась на допрос. На последний допрос подозреваемая пришла и категорически не признала своей вины.

 
19 декабря 2016 г, 17:56
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ,
    20.12.16, 11:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 %%%
    20.12.16, 08:26
     

    #7 shumovaka, Вас что, глисты мучают?

  • #6 Єва 22
    19.12.16, 19:34
     

    На последний допрос эта тварь только явилась. За патлы притащить надо было .

  • #5 Авось
    19.12.16, 19:28
     

    А ее приятелю?

  • #4 Торр
    19.12.16, 19:20
     

    А так было всегда.Решил мужик козу изнасиловать(настоящую ,с рогами).А его приятель,что бы никто не слышал,как коза орет,на гармошке очень громко играл.Насильнику дали пять лет ,а гармонисту семь.Раз девушка хозяйка пса -то за все ей и отвечать в первую очередь.

  • #3 Кот Мотя
    19.12.16, 19:01
     

    Обос-сать хозяйку на Ульян

  • #2 Нестесняюсь спросить
    19.12.16, 18:40
     

    "появилось видео, на котором бультерьера НАТРАВЛИВАЮТ на уличного котенка, в результате чего животное умирает в конвульсиях."

    Ну а того кто НАТРАВЛИВАЛ пса, я, надеюсь, в первую очередь посадили? Журнашлисты, где статья о самом главном виновнике? Или теперь, если снял убийство - привлекают, а если убил - награждают?

  • #1 UFOLOG
    19.12.16, 18:31
     

    Вот сволочь..даже не кается....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters