ООН поможет Украине в разминировании Донбасса

Миссия ООН приедет на Донбасс с целью помощи в разминировании. Об этом сообщил представитель Украины при ООН Владимир Ельченко

Как сообщалось, с 23 января 2016 в Украине начнет работу оценочная миссия ООН. В состав миссии войдут представители программы развития ООН, Детского фонда ООН и Службы ООН по вопросам разминирования, пишет РБК.

"Речь идет о разминировании ... Мы не говорим о том, что завтра начнется развертывание миротворческой операции, мы говорим об одном из элементов, то есть, как нам сфокусировать помощь ООН в вопросе разминирования на востоке Украины, приедет эта миссия, посчитает, сделает свои выводы. После этого, возможно, будет создан небольшой координационный офис на Украине, который и начнет свою работу", - сказал Ельченко.

Он назвал данный визит "первым небольшим шагом" в продвижении вопроса миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Представитель Украины в ООН отметил, что миссия пробудет две недели на Украине и посетит Донбасс. Миссия экспертов намерена изучить вопрос о том, каким образом ООН может взять на себя часть работы по гуманитарному разминированию.

 
20 января 2016 г, 09:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters