У харьковского машиностроительного завода «ФЭД» пытаются забрать собственность

На участке в центре города, на Новгородской, было расположено пустующее заводское общежитие. В конце прошлого года здание разрушили неизвестные. Теперь заводчане пытаются отстоять землю

Просмотр видео

Заводское общежитие по адресу Новгородская, 73 «Б-2» построено в 1952 году. В деревянном здании было 11 ведомственных квартир. Дом признали аварийным еще в середине девяностых, с тех пор - общежитие пустовало. Руководители предприятия рассказывают - в ноябре прошлого года там застали строителей, которые разбирали здание. Вызвали полицию. Неизвестные заявили, что демонтаж дома проводят по поручению некоего гражданина Зорина.

Анатолий Подолянчук
начальник ремонтно-строительного отдела ГП ХМЗ «ФЭД»
Появился у нас представитель товарища Зорина. Он показал документы что данная территория имеет другой адрес и называется Бородина, 2-А. На самом деле это улица Бородина, а выше - Новгородская, 73. Документы он не показал, показал спецмилиции и прокуратуре, там было написано участок по адресу Бородина, 2А. Мы сделали запрос в горБТИ, архитектуру и получили ответ - улицы Бородина, 2А не существует

В начале декабря служба безопасности ФЭДа обнаружила, что на месте общежития работает кран и эскаватор, а здание разрушено.

Андрей Сиренко
замначальника службы безопасности ГП ХМЗ «ФЭД»
Приходилось ехать машиной и перекрывать дорогу, чтобы он просто не вывозил все это имущество. При демонтаже, конечно, они нарушили все правила, вплоть до того, что разрушили газовую трубу. Был запах газа, там живут люди старенькие, они не могут даже выйти из этого дома

На место происшествия сотрудники ФЭДа вызвали полицию и спецмилицию. На имущество наложен арест до выяснения обстоятельств.

8 декабря прошлого ГУ Национальной полиции в Харьковской области в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о совершении уголовного правонарушения. Статья 194 - умышленное разрушение чужого имущества.

Новый директор завода Александр Пащенко расценивает ситуцию как рейдерский захват. Он уверяет - кто-то просто положил глаз на землю в центре города.

Александр Пащенко
директор ГП ХМЗ «ФЭД»
Мы хотим отстоять данный объект недвижимости, я хочу чтобы те, кто нанес ущерб госпредприятию, заплатили штрафы соответствующие, а в дальнейшем данная территория будет благоустроена в пользу госпредприятия «ФЭД»

По словам Александра Пащенко, На Новгородской снова построят общежитие , так как у госпредприятия нет ведомственных зданий для проживания сотрудников.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
У завода ФЭД пытаются забрать собственность
 
 
20 января 2016 г, 15:36
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ?*1
    20.01.16, 22:51
     

    #2 мнение, Тю, на ФЭД, видно, забыли, где находятся! Да их за одно название нужно раздерибанить в пользу майданно-демократической власти в соответствии с законом о декоммунизации!

    ............................................

    Декоммунизацию ФЭД претерпел ещё в 1990 годах, тогда его нарекли (в радиопередаче) :"Фотоаппараты и ЭлектроДрели".

  • #3 ну да
    20.01.16, 16:47
     

    #2 мнение, не удивлюсь, если ФЭД случайно (между делом) переименуют в филиал "Рошен".

    Ну ни капельки не удивлюсь.

  • #2 мнение
    20.01.16, 16:43
     

    Тю, на ФЭД, видно, забыли, где находятся! Да их за одно название нужно раздерибанить в пользу майданно-демократической власти в соответствии с законом о декоммунизации!

  • #1 Петя великий
    20.01.16, 15:51
     

    Ха та это Гепины схемы, когда объекту по одному адресу дают другой адрес и участок передают в аренду или продажу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters