В 2015 году в области ввели в эксплуатацию почти 400 тыс. кв. м жилья

О предварительных итогах строительства жилья в области сообщили в Департаменте строительства и архитектуры ХОГА

По информации департамента, в прошлом году на Харьковщине ввели в эксплуатацию 385,3 тыс. кв. м жилья, что на 37% больше, чем в 2014 году.

В частности, на многоквартирные жилые дома приходится 174,7 тыс. кв. м, на индивидуальные жилые дома - 189,5 тыс. кв. м, на объекты реконструкции - 21,1 тыс. кв. м.

Среди лидеров строительства жилья на территории области - ОАО «Трест «Жилстрой-1», ОАО «Жилстрой-2», ОАО «Куряжский домостроительный комплекс».

«Для того, чтобы достичь таких высоких показателей ввода жилья, руководство областной государственной администрации инициировало проведение целого ряда организационных мероприятий, которые активизировали работу районных и городских рабочих групп по этому вопросу. К работе подключились также специалисты Государственного архитектурно-строительного контроля, которые оказывали консультационную помощь в заполнении деклараций о готовности объектов к эксплуатации», - рассказали в Департаменте строительства и архитектуры ХОГА.

 
20 января 2016 г, 15:17
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters