Украинские депутаты – «чемпионы Европы» по количеству льгот

В этом году на оздоровление украинских депутатов выделили 17 млн. грн., 36 млн. - на транспортное обеспечение, 12 млн. - на бесплатный проезд, а также полмиллиарда на ремонт жилых зданий

Расходы на отдых госслужащих, их содержание, передвижения и оздоровления не прописаны ни в одном бюджете европейских государств

С начала года в Верховную Раду поступило 151 заявление от бывших депутатов с просьбой выплатить пособие по безработице, из них 109 - от депутатов последнего созыва, которые претендуют на 14 тысяч гривен ежемесячно. Остальные же смогут получить половину этой суммы.

Выделяет государство в среднем 800 тысяч гривен на одного депутата, если сложить заработную плату, премии и льготы.

В 2013 году на санаторно-курортное лечение госслужащих выделили в 4 раза больше денег, чем в 2012, и почти в 8 раз больше, чем в 2010.

Среди своих европейских коллег украинские депутаты официально не самые бедные. Меньшая ставка только у грузинских народных избранников - 1000-1500 долларов. Наибольший же доход депутатов в Италии - 18 700 долларов. Однако к их зарплате заранее включены средства на возможные расходы и дополнительных денег они не получают. А вот первенство по количеству депутатских льгот давно закрепилось за Украиной. Расходы на отдых госслужащих, их содержание, передвижения и оздоровления в тоже время не прописаны ни в одном бюджете западных государств.

Один депутат обходится бюджету в 2039 гривен в день. В эту сумму включены зарплаты народных депутатов и их помощников, расходы на проезд депутата, в частности на недешевые перелеты, лечение, путевки в санаторий, телефонная связь, проживание в гостинице и даже канцелярские принадлежности, передает «Зеркало недели».

 
20 февраля 2013 г, 09:57
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Зиип! 20.02.13, 22:12
     

    Патрыот, какие домики,какие люди?? Они уже все работаю в Европе. Осталось на Заподянщине несколько калек националистов. а всё остальной паводки смыли. У них кроме смерек и свеклы нет промышленных зон,как на Даонбассе.

  • #31 Zuzu 20.02.13, 20:04
     

    Бюджет уже не может справится с таким наплывом льготников.Следовательно надо урезать аппетиты многих категорий госслужащих и многих сократить.

  • #30 -O- 20.02.13, 16:59
     

    А в это время БЮТерасы хотят сэконд запретить. )))

  • #29 Патрыот 20.02.13, 16:25
     

    #27 Як

    специально для тебя, проплаченный троль ПР. - Пенсии, зарплаты, инвестиционный климат - это все в компетенции центральных властей - ПРавителей с даунбаса. За пенсии отвечает Азиров и его гоп-компания.

    А то что в компетенции местных властей - на Западной Украине с этим вопросами все гораздо лучше.

    Сьезди на Западную и увидишь, ухоженные домики, приветливые люди, семьи, где воспитание ребенка - это действительно цель жизни.

    А потом сьезди в Донбас и увидишь: заброшенные шахты и заводы, брошенные дома, и б.дло людей, которым лишь бы побухать, потрах.ться и набить кому-то морду.

    То что произошло с шахтерскими городками - то будет со всей Украиной - проФФесор уже показал что умеет.

  • #28 Як 20.02.13, 15:19
     

    Специально для тебя,№ 24 Паитриот фигов,горячолюбимого тобою Тягнибока, его партия давно во власти в трех областях. И что, там наладилась жизнь, повысились зарплата, пенсии, прекратились паводки? Нет, все их заслуги вылились в увеличение количества памятников предателям и в факельные шествия. А Львов и вовсе завонял в прямом смысле этого слова – что-то там с фекальной системой не в порядке. Что же свободовцы? Они надели маски и вышли с протестами. Они даже не поняли, что протестовали против самих себя – их ведь в облсовете большинство! И что же от них ожидать в будущем? Только вони в остальных городах.

  • Як 20.02.13, 15:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 Макс из Краматорска 20.02.13, 14:00
     

    #22 жорж помпиду

    ну и ладно, если Тягнибок с Кличко передушат кроликов им региональных уголовников стране хуже уж точно не будет

  • #25 Патрыот 20.02.13, 13:58
     

    #13 Як, то что ты штатная с0салка Партии Рыгыонофф, все на форуме уже знают ))))))

    хватит писать всякий бред

  • #24 :{ 20.02.13, 13:32
     

    зачем депутатам зарплата и льготы, они же все комерсы и бызнесмены!!! двойные доходы...

  • жорж помпиду 20.02.13, 13:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters