В Харькове ограбили реабилитационный центр для детей-инвалидов


фото из архива

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник. Грабители ворвались в харьковский реабилитационный центр «Право выбора». Из помещения воры вынесли технику, еду и детские игрушки

Как сообщила медиа группе «Объектив» директор центра Валентина Бутенко, в эту ночь помещение никто не охранял - сторож заболел. Воры пробрались в центр через окно душевой комнаты

По словам директора, из центра вынесли ноутбук, строительные инструменты, обогреватель, новые детские игрушки и личные вещи сотрудников. Также злоумышленники забрали 20 пачек чая, кофе, печенье и конфеты. Забрали воры и деньги, которые были в ящиках для благотворительных взносов.

Сейчас центр работает в обычном режиме - с детьми занимаются в комнатах, в которых грабители нанесли меньше всего вреда.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, сейчас правоохранители проводят досудебное расследование. Виновникам грозит до шести лет тюрьмы – уголовное производство начато по ч. 3 ст.185 УК Украины.

 
20 февраля 2013 г, 12:23
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 ..._... 21.02.13, 09:21
     

    в президенты метят однако...

  • #16 mansuetudo 20.02.13, 22:14
     

    Эта "контора" снимает старое здание в не очень удобном районе. Туда приходят заниматься дети, которым трудно самостоятельно получить те навыки, которые обычные дети получают, даже не замечая этого. Пока с этим не столкнёшься, не понимаешь, насколько трудно, оказывается, бывает научиться совершать самые обыкновенные бытовые действия. Ведь эти дети не могут увидеть, как это делается. Попробуйте слепому объяснить, как выглядит ромашка - как вы опишите цвет, форму, фактуру? И хватит ли у вас терпения на это? Украденные продукты - это всего лишь то, чем в течение дня может перекусить персонал и приходящие туда дети.

    #14 сцуко, комментарий неуместный - занятия в этом центре бесплатные, насколько я знаю. Вся помощь - на добровольной основе. И держится всё на энтузиазме той же Валентины Бутенко и её единомышленников.

    Да, я мама ребёнка, который практически не видит.

  • #15 Zuzu 20.02.13, 19:59
     

    Действовали подростки ,и уверен скоро их найдут.Но вопрос в другом .Почему в этой конторе хранились продукты питания и прочее? Неужели всё это нельзя было раздать?

  • #14 сцуко 20.02.13, 17:46
     

    ограбили грабителей :)

  • Харьковчанин_ 20.02.13, 15:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 харьковский человек 20.02.13, 15:15
     

    #3 Sigurd сегодня, 12:38

    полная деградация общества наблюдается на уркаине , с каждым годом будет ещё хуже. Пока восстания не будет - будем загнивать.

    +10000

  • #11 С. 20.02.13, 14:59
     

    Суки

  • #10 НУ_НУ 20.02.13, 14:54
     

    Тот кто выживет - позавидует умершим. Вспомним еще как во-время ВОВ в блокадном Ленинграде у голодавших хлебные карточки тырили.

  • #9 Викинг 20.02.13, 14:28
     

    По сюжету: козлы. Для ворья разницы нет у кого воровать-у детей, у бабушек (у олигархов -страшно). Тут просто безопасней, хоть и мало.

    По терминам: Яна, ворвались и пробрались, кажется, разные понятия.

  • #8 пенсионер :) 20.02.13, 14:09
     

    перефразирую Ивана Грозного из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":

    "Вот что власть уголовная с людьми делает"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters