Правоохранители решили предупреждать детскую преступность разъяснительными беседами

С недавнего времени сотрудники отдела милиции по делам несовершеннолетних в своей работе руководствуются новой инструкцией. Из документа следует, что детские преступления следует не раскрывать, а предотвращать

Делать это правоохранители планируют в три этапа: проводить беседы в школах, общаться с детьми из неблагополучных семей и теми, кто склонен к правонарушениям, работать с ребятами, которые состоят на учете милиции. Новый документ также постановил, каких детей необходимо ставить на учет: оказаться под контролем правоохранителей могут ребята с одним уголовным или несколькими административными нарушениями, ребята из неблагополучных семей и несовершеннолетние с медицинским диагнозом «наркозависимость» или «алкогольная зависимость».

Как сообщил начальник областного отдела милиции по делам несовершеннолетних Андрей Хоменко, новая инструкция предписывает правоохранителям искать пропавших детей, раскрывать уголовные нарушения, совершенные детьми, предотвращать жестокое обращение взрослых к несовершеннолетним и оказывать психологическую помощь ребятам, которые пострадали или стали свидетелями уголовного правонарушения.

 
20 февраля 2013 г, 15:39
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Мая 21.02.13, 08:01
     

    В первую очередь - спрашивать с родителей , воспитателей ,классных руководителей - детям нет никаких общественных поручений ,ходит себе классная на работу - и всё - а что у ребят на уме - никто не знает , родители заняты работой и личной жизнью , вместо того , чтобы уделять время воспитанию собственных детей - они ищут хоть какой то заработок. Всех подростков из группы риска - с 13 лет - на работу и учёбу в военные лицеи - и дисциплина и образование будет и возмужает , и адреналин получит .

  • #4 Ужас 20.02.13, 19:12
     

    Воспитание- это временное насилие, чтобы потом быть свободным. Одни беседы мало эффективны, для галочки. С детьми надо постоянно работать до выработки необходимых навыков, перевоспитать очень сложно и не всегда возможно, формальный подход не даст результатов.

  • #3 Халадногорский :) 20.02.13, 16:56
     

    не понимаю, какую разьяснительную работу может вести самая главная в нашем королевстве ОПГ, под названием МВД ?

  • #2 Iwans 20.02.13, 16:20
     

    Короче, навесили на бедных ИДНщиков лишнюю отчетность и отобрали еще несколько часов личного времени.

  • #1 жорж помпиду 20.02.13, 16:17
     

    документ полній бреда. а раньше всего єтого не делали. но теперь преступления только предупреждают. а не раскрівают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters