Столкновения в столице унесли еще три жизни

С начала столкновений за помощью к медикам обратились 445 пострадавших в столкновениях в центре Киева. Больше половины - госпитализированы

Согласно сегодняшним официальным данным, на больничных койках находятся 287 человек. Среди них: 88 работников правоохранительных органов, 6 журналистов, 1 депутат (Василий Пазеняк), 4 детей до 18 лет, 2 иностранца.

Со вторника, 18 февраля, противостояния унесли 28 жизней, передает официальный сайт Министерства здравоохранения Украины.

Напомним, вчера утром Минздрав информировал о 25 жертвах конфликтов. На тот момент к врачам обратились больше 350 пострадавших, свыше 250 из них были госпитализированы

 
20 февраля 2014 г, 09:03
Ксения Бай 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Лолита 09.03.14, 11:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 danila.i41 21.02.14, 11:26
     

    только армия может остановить кровопролитие. Даже если это назовут военным переворотом история рассудит. А трусам не место на таких постах. На силу отвечают силой. Нарушен закон перемирия во время олимпиады- куда уж большее преступление перед мировым сообществом можно совершить. Только повторить 11 сентября как было в США. Отморозки если поставят на колени Киев то следующим будет Берлин и Брюссель и Париж. Ведь ни кто границу не закрое

    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/845037/#ixzz2twl0OL00

  • #11 danila.i41 21.02.14, 11:24
     

    только армия может остановить кровопролитие. Даже если это назовут военным переворотом история рассудит. А трусам не место на таких постах. На силу отвечают силой. Нарушен закон перемирия во время олимпиады- куда уж большее преступление перед мировым сообществом можно совершить. Только повторить 11 сентября как было в США. Отморозки если поставят на колени Киев то следующим будет Берлин и Брюссель и Париж. Ведь ни кто границу не закроет. И таким ассоциированым членом хохлятским перетрахают Европу в во все места мама не горюй.

    Это не джина выпустили а сатане дали разгуляться.

    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/845037/#ixzz2tvu7ZrI9

  • #10 монах 20.02.14, 14:21
     

    Да настреляли уже куда больше народа.

  • #9 ogo-go 20.02.14, 12:06
     

    не обольщайтесь, что взамен существующей придет адекватная власть

  • #8 0011 20.02.14, 10:30
     

    Fogel. (сегодня, 10:25)

    А ребята которые стоят под пулями бандитов - это кто? Это что не народ?

  • #7 Fogel. 20.02.14, 10:25
     

    Янукович скрывается в Кремле и оттуда командует кровопролитием.Это вам не шутки ,а гражданская война.Хотя назвать её гражданской нельзя потому что в Украине отсутствуют классы.Это война сторонников Януковича и народа.

  • #6 0011 20.02.14, 10:11
     

    Минздрав (сегодня, 09:10)

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3209802-v-hostiakh-u-yatsenuika-tiahnyboka-y-klychko-ekskluizyvnyi-fotoreportazh-korrespondenta. Эти тебе дадут громадные пенсии и зарплаты

  • #5 А ты пренадлежишь к титульной нации? 20.02.14, 09:20
     

    НАСТУПЛЕНИЕ началось синхронно с открытием Рады. В сессионном зале трибуну заблокировала оппозиция, а подходы к парламенту – активисты Майдана. Подойти вплотную не дали блок-посты МВД и грузовики, перегородившие прилегающие улицы. Сразу же «мирные протестанты» атакуют блок-посты, начиная забрасывать милицию камнями. Горячих точек по всему периметру вокруг Рады несколько. Наиболее горячая – угол Институтской и Шелковичной, где развернулись самые настоящие бои.

    Вслед за булыжниками в милицию полетели «коктейли Молотова» и самодельные гранаты. Через какое-то время на крыше прилегающего дома появились беркутовцы. Они бросают сверху шумовые гранаты и стреляют из «травматов». Несколько человек, прячась за будкой, начинают отвечать из винтовок, пистолетов и самопалов. Здесь явно становится небезопасно.

    Отхожу в сторону и слышу, как в нескольких метрах от меня не нуждающаяся в представлении активистка Татьяна Черновол кричит: «Хлопцы, тут же рядом офис Партии регионов. Идем туда!»

    Следую за ними к офису на Липской – памятнику архитектуры позапрошлого века. Окна снаружи закрыты металлическими ролетами. Молодчики в масках открывают входную дверь, бросают внутрь камни. Некоторые взбираются по стенам, сбивая камеры видеонаблюдения. Под улюлюканье жаждущих крови боевиков из здания выбегает перепуганная женщина. Потом уже в ход пошел проверенный инструмент «мирных протестов» – бутылки с бензином. Здание запылало.

    Именно с этого места чуть позже и началась зачистка. Со стороны улицы Орлика радикалов атакует «Беркут», рассеивая и тесня их. После зачистки на Липской относительно спокойно. Вот лежит окровавленный беркутовец, а здесь в автозак грузят задержанных. Подходит группа нардепов во главе с Кличко.

    – Виталий, стоит ли ждать от вас команды на отвод отрядов самообороны? – спрашиваю Кличко, пытаясь перекричать шум боя. – Вы контролируете ситуацию?

    Лидер УДАРа ничего не отвечает и отворачивается.

    В офис ПР, где есть погибшие, не пускают. Там работают криминалисты.

    На Шелковичной правоохранителям пришлось гораздо сложнее. Боевики окопались в подворотнях и подожгли квартиры и офисы на первых этажах прилегающих зданий. Вспыхнули поднесенные с Майдана автомобильные покрышки. Квартал накрыло густым черным дымом. Лишь после того, как подъехавший водомет погасил гигантский костер, «Беркут» и ВВ начали новую атаку. Жестко? Да! Но к тому времени уже было известно о том, что со стороны Майдана стреляют боевыми патронами. Уже появились раненые среди правоохранителей.

    После массированной атаки началось отступление майдановцев, сразу же переросшее в паническое бегство. Бойцы МВД доходят до первой баррикады на Институтской напротив выхода из метро. Начинают ее разбирать. Чуть дальше навис над Майданом еще один знаменитый архитектурный ансамбль – Октябрьский дворец. Здание даже не пришлось штурмовать: контролирующие его свободовцы бежали без помощи спецназа, успев, правда, поджечь какие-то строения и кучи мусора во дворе.

    Подойти поближе к Майдану милиция журналистам не позволяет.

    – Это в ваших же интересах, – говорит мне полковник, командир одного из подразделений. – Оттуда, в отличие от нас, стреляют боевыми патронами. Вот лучше посмотрите на эти приспособления, с которыми против нас шли «мирные» протестующие.

    Офицер показывает заваренные воедино заостренные каленые прутья с заточенным жалом, чем-то напоминающие громадную рыбацкую блесну. Привязанные к веревке, они забрасывались в ряды милиционеров, чтобы выдернуть оттуда бойцов и разорвать строй.

    На этом я решил заканчивать. Метро не работало, а путь предстоял неблизкий. Надо было думать, как выбираться домой. Поднимаюсь вверх по Институтской и вижу… на тротуаре, сразу возле метро, лежат два трупа – мужчина и женщина. На месте работает оперативная группа, суетятся криминалисты.

    – Следов видимых повреждений или ран при поверхностном осмотре не наблюдается, – рассказывают оперативники. – Одна из версий – погибли в давке, когда толпа бежала на Майдан.

    Неужели трупы на улицах Киева станут обыденностью?

    Иду дальше. Опустевшая Институтская усеяна камнями. То здесь, то там зияют глазницы окон с выбитыми стеклами, а дороги – проплешинами от вывороченной брусчатки. У Шелковичной – разнесенная в пух и прах аптека. Сворачиваю на Грушевского, упираюсь в Дом офицеров. Он тоже на какое-то время был взят под контроль майдановцами. Но после милицейской атаки с этой стороны пал практически без боя.

  • #4 Уххх! 20.02.14, 09:19
     

    Теперь уголовники вам заплатят. Когда в Киеве всех вырежут. А все пожгут и разграбят. И дадут зарплату и пенсию как в Германии. Не?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters