Сегодня в Украине - день траура

В среду Виктор Янукович издал указ, в котором официально постановил объявить 20 февраля - днем скорби в связи с человеческими жертвами вследствие массовых беспорядков в Украине

Напомним, согласно Президента, сегодня государственный флаг Украины должен быть приспущен на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждениях и организациях.

Развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования должны быть отменены, соответствующие изменения должны быть внесены в программы теле- и радиопередач, говорится в документе.

Кроме того футболисты команды «Шахтер» проведут сегодня матч Лиги Европы с траурными повязками, пишет «Корреспондент».

 
20 февраля 2014 г, 09:47
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 монах 20.02.14, 14:18
     

    Какой там траур-бои вовсю идут.

  • #6 А ты пренадлежишь к титульной нации? 20.02.14, 11:37
     

    Женщины Луганщины позаботились о солдатах внутренних войск, несущих службу на Майдане.

    ПО ИНИЦИАТИВЕ общественной организации «Луганский областной совет женщин» собран внушительный объем материальной помощи для солдат-срочников, которые несут армейскую службу в центре столицы Украины.

    – С замиранием сердца мы – матери, жены, сестры, невесты – следим за событиями в Киеве. Душа болит за наших мальчиков, вынужденных сдерживать ярость неконтролируемой толпы так называемых революционеров. Подумали: а чем мы можем помочь нашим хлопцам, которые днем и ночью, да еще в суровых погодных условиях (всем памятны морозы конца января и начала февраля), исполняют патриотический долг, военный приказ? За примерами далеко ходить не пришлось: наши бабушки в годы Великой Отечественной войны отправляли на фронт посылки бойцам, причем не только родным и знакомым, а всем защитникам Родины, – объяснили свой порыв женщины Луганщины.

    В считанные дни в импровизированные пункты приема при местных советах начала поступать помощь. Люди приносили теплые вещи – одеяла, свитеры, шарфы, носки, перчатки, стельки; продукты питания – мед, малиновое варенье, печенье, конфеты, консервы; медикаменты – антивирусные препараты, витамины. А еще просили передать письма: «Сыночки, держитесь. Нам больно все осознавать. Но мы с вами», – написала Лидия Шварева из поселка Троицкое.

    Сотни пожелавших остаться неизвестными хранительниц очага реализовали свой душевный порыв. Молодая мать, несмотря на сложное семейное финансовое положение, принесла на сборный пункт две пары пуховых носков. Пожилая женщина выкроила из скудной пенсии средства на покупку баночки меда. Более состоятельные дамы – частные предприниматели выделили толику продуктов и вещей из ассортимента своих торговых точек.

    Заместитель командира воинской части № 3035 Ярослав Лосюк выразил благодарность жительницам области за проявленную материнскую заботу о солдатах луганского полка внутренних войск: «Помощь пришлась очень кстати. Но особенно ценна для солдат и офицеров моральная поддержка земляков для качественного выполнения служебно-боевых задач и для несения службы по охране общественного порядка», – сказал офицер.

  • #5 0011 20.02.14, 10:21
     

    В Киеве идет бой с приминением огнестрельного оружия. Фашисты начали гражданскую войну. Янукович мог еще вчера ввести черезвычайное положение. Теперь уже поздно. Яиц нет у Януковича. Он предал народ

  • с.м 20.02.14, 10:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Fogel. 20.02.14, 10:13
     

    Неужели так дорога эта власть ,что за неё надо проливать кровь невинных людей.Я понимаю головорезов Беркута им надо кормить семьи и они рискуют за 1000 баксов в день.Но люди гибнут за своё будущее,за свою свободу.

  • #2 усі вчимо державну дермову 20.02.14, 10:11
     

    Прапорщик, музыкант-концертмейстер оркестра управления Восточного территориального командования внутренних войск Алексей Иваненко погиб от огнестрельного ранения.

    вечная память

    да будут прокляты галицайские обезьяны

  • #1 0011 20.02.14, 10:05
     

    Память героям Беркута и ВВ. Ребята мы вас не забудем

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters