Украинцы заблокировали часть пропускных пунктов на границе с Польшей

Блокада стоит уже на четырех из семи КПП. Все заблокированные пункты пропуска находятся на территории Львовской области

Сегодня украинцы заблокировали уже четвертый пункт пропуска на границе с Польшей.

«Сейчас с украинской стороны заблокированы дороги к четырем пунктам: Корчева-Краковец, Медика-Шегини, Крощенко-Смильница и Хребенне-Рава-Русская», - говорится в сообщении пресс-службы польских пограничников.

Украинцы пропускают к границе лишь единичные частные автомобили и автобусы.

«Водителей грузовых автомобилей не пропускают через блокаду, но они могут пользоваться другими пунктами пропуска», - отметила пресс-служба.

Все заблокированные пункты находятся во Львовской области, где остался лишь один не заблокированный – «Будомеж-Грушев». Остальные автомобильные ПП находятся в Волынской области, передает УНИАН.

«Около 19:30 с украинской стороны создана блокада на дороге до пункта пропуска «Медика-Шегини». Дорога заблокирована в 5 километрах от границы в местности Мостиска 2. Через блокаду пропускают некоторые автомобили», - сообщали ранее в пресс-службе польской пограничной службы.

Этот пункт пропуска является одним из крупнейших на общей границе Украины и Польши. Пограничники отметили, что блокирование ПП «Крощенко-Смильница» не повлияла на движение через него.

«Блокада установлена за два километра от границы государства, но водители, скорее всего, имеют возможность ее обойти, потому что эти осложнения не влияют на пограничное движение», - рассказали в пресс-службе. Этот пункт является самым маленьким на границе, через него ежесуточно проезжает несколько сотен автомобилей.

Украинцы также продолжают блокировать ПП «Корчевая-Краковец», где движение практически прекращено со вчерашнего утра. По данным польских пограничников, там также пропускают время от времени автомобили. Блокада установлена в около 300 метрах от границы.

Польские пограничники рекомендуют гражданам ехать в Украину через другие пункты пропуска, пишет УНИАН.

Так, в прошлом году польско-украинскую границу пересекло 5,96 млн. автомобилей или около 16 тысяч ежесуточно. Через большинство ПП на границе с Украиной, за исключением «Крощенко-Смильница», ежесуточно может проехать от 2 до 3 тысяч автомобилей. Крупнейший ПП находится в Волынской области – «Дорогуск-Ягодин», через который может за сутки проехать 7 тысяч машин.

 
20 февраля 2014 г, 10:54 (обновлено в 12:33)
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 oчeвидeц. 20.02.14, 14:09
     

    yни слова о том, зачем они это делают? беженцев контролировать??? или что?

  • #7 монах 20.02.14, 13:41
     

    Лишь бы что нибудь блокировать!

  • #6 мочи бендеров! 20.02.14, 12:52
     

    они не заблокировали а взяли под свой контроль,тоесть там ментов нет...делай что хочешь

  • #5 Fogel. 20.02.14, 12:52
     

    Мне кажется границы надо блокировать с Россией,а не с Польшей.Россия уже участвует в политическом конфликте и это уже ни кто не скроет.

  • #4 память 20.02.14, 11:59
     

    #3 Уххх!, так они уже не могут жить без оккупации(менталитет не тот)

  • #3 Уххх! 20.02.14, 11:35
     

    Теперь они самоотверженно сражаются за ввод на Украину иностранных войск, за оккупацию. Это реальность. Будет как в Югославии

  • #2 -O- 20.02.14, 11:11
     

    Ну и гавно же эти "украинцы". )))

  • #1 Dumper 20.02.14, 11:01
     

    Но зачем?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters