Ответственность за столкновения в столице власть и оппозиция возлагают друг на друга

В Администрации Президента митингующих называют боевиками и заявляют, что оппозиция с помощью перемирия тянула время. Оппозиционеры же происходящее называют спланированной провокацией власти

В Администрации Президента считают, что заверения оппозиционных лидеров о необходимости перемирия и возвращения к диалогу оказались лишь маневром для затягивания времени.

«Все попытки властей по налаживанию диалога и мирного урегулирования конфликта боевиками проигнорированы. Они перешли в наступление. Действуют организованными вооруженными группами, используют огнестрельное оружие, в том числе снайперские винтовки, на поражение. В свою очередь правоохранители не вооружены и используют исключительно спецсредства. Число погибших и раненых правоохранителей идет на десятки. Используется все меры для прекращения кровопролития и противостояния», - пишет официальный сайт Президента Украины.

В свою очередь лидеры оппозиции сегодняшние столкновения во время перемирия называют спланированной провокацией и призывают власти прекратить раздачу оружия и боеприпасов милиции и наемникам - «титушкам», чтобы избежать дальнейшего кровопролития, пишет официальный сайт ВО «Свобода».

«Возобновление столкновений на Майдане Независимости в Киеве во время перемирия - это спланированная провокация властей против мирных протестующих. Известно, что сейчас в Украине в Киеве находятся министры иностранных дел иностранных государств, в частности Франции , Германии и Польши. Цель этой провокации - продемонстрировать миру агрессию», - отмечают Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

 
20 февраля 2014 г, 12:56 (дополнено в 13:09)
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Iwans 20.02.14, 14:49
     

    http://www.antimaydan.com/news/obrashhenie_k_russkim/2014-02-20-116

    Обращение к РУССКИМ!

    Дорогие соотечественники!

    В виду преступной безвольности легитимной власти и её откровенно антинародной политики, проводимой вот уже более 20-ти лет подряд, общественная организация "Русское Народное Ополчение" берет на себя ответственность за наведение в государстве конституционного порядка и привлечение к ответу преступников и агентов Запада, которые столкнули население в пропасть вооруженного противостояния. Мы считаем, что данные события не являются спонтанными и были спланированы заблаговременно. Из этого следует, что ни действующая власть, ни её предшественники не могли не знать о предстоящих событиях и целенаправленно бездействовали, имея всю полноту законной власти, а скорее всего и поощряли готовящееся гражданское противостояние. Очевиден единый сценарий кровопролития, заготовленный спецслужбами Запада и реализованный в нескольких государствах по всей планете.

    Мы в ответе за будущее нашей Родины, за будущее наших детей и внуков!

    Мы отстоим своё право жить по Человечески - по РУССКИ на свое земле!

    Не осрамим подвиг наших дедов и прадедов проливших кровь в Великой Отечественной Войне!

    Бойцы МВД, погибшие от рук бандеровцев будут отомщены!

    Наша главная цель - вычистить нашу землю от предателей!

    Наше главное средство - ПРАВДА!

    Для вступления в ряды РНО, от кандидатов требуется:

    1. Скачать анкету по адресу http://www.antimaydan.com/anketa.doc

    2. Заполнить анкету и выслать на электронную почту admin@antimaydan.com

  • #7 монах 20.02.14, 14:48
     

    Увы! Переловить мятежников в их логове даже Сталину с его исключительно жесткими методами не удавалось.Для этого надо большую часть населения Западной Украины сослать в Сибирь -а у нас уже нет Сибири.И то не сразу все затихнет.

  • #6 freedoms 20.02.14, 14:05
     

    Мультфильм про Януковича

    Золотая антилопа http://www.youtube.com/watch?v=iyzPtl1pSEw

  • #5 Смерть майдану 20.02.14, 13:43
     

    огонь на поражение

  • #4 монах 20.02.14, 13:39
     

    Поздно разгонять майдан-Западная Украина фактически в руках мятежников.Теперь разгон майдана -это гражданская война.Януковичу остается только подать в отставку,если он хочет избежать судьбы Милошевича.

  • #3 еду в автобусе 20.02.14, 13:25
     

    Дайте приказ войскам о зачистке любыми силами и средствами!!!!!!

  • мочи бендеров! 20.02.14, 13:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Шутки кончились 20.02.14, 13:02
     

    http://www.youtube.com/watch?v=0DxkDiAcSF8

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters