Михаил Добкин заявил, что харьковчане готовы защищать область с оружием в руках

Губернатор Харьковской области считает, что в Киеве на Майдане уже не осталось мирных демонстрантов - они все разошлись по домам. По словам Михаила Добкина, сейчас с правоохранителями воюют террористы

Об этом заявил Михаил Добкин во время прямой линии и пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда в Украине».

Михаил Добкин сегодня уверил жителей Харьковской области в том, что власти сделают все возможное, дабы не допустить того, что сейчас происходит в Киеве и на западе Украине: «Люди готовы защищать Харьков от вооруженной разоренной толпы, которая бесчинствует сейчас в Киеве. Нельзя допустить того, что сейчас происходит во Львове. Нам показывают одну картинку. А ведь есть и другая: люди грабят ювелирные магазины... Мы будем физически не допускать сюда экстремистов, которые хотят удовлетворить свои животные потребности. В Харькове мы готовы защищать закон и порядок. Если это потребуется - взять в руки оружие. Договариваться с террористами бесполезно - нужно их обезоружить. А если будут оказывать сопротивление, то уничтожить».

Кроме того, Михаил Добкин высказал мнение, что нужно садить за стол переговоров и обсуждать будущее устройство страны: «Федерализм, я считаю, самый мягкий вариант для того, чтобы сохранить Украину в целом и целостность ее регионов».

Прокомментировал Губернатор Харьковской области и тот инцидент, который произошел накануне под стенами академии внутренних войск МВД: «Все курсанты сейчас находятся на территории академии. Пока что приказа выезжать не было. Но важен сам факт того, что произошло. Эти, так называемые, мирные демонстранты бросали камни. Пришли с арматурами. На курсантов - позавчерашних школьников - бросались с битами».

Напомним, вчера сотни людей пытались заблокировать выезд автобусов с курсантами академии с территории вуза. По мнению участников акции протеста, курсантов собирались направить в Киев, на подмогу силовикам. Между бойцами «Беркута», которые подоспели на помощь курсантам, и митингующими несколько раз вспыхивали потасовки. Пострадали несколько человек, в том числе и журналисты.

 
20 февраля 2014 г, 13:12
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ГК 21.02.14, 18:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #165 Металл лутший 21.02.14, 10:09
     

    Пусть Федрыч 600 миликов гривасов за стадион Харьковчанам отдаст! Сейчас это очень нужно нашему городу! А то опять 25000 тн сжижгаза украли Курчата у народа под шумок майдана а городу шиш

  • #164 полковник милиции 21.02.14, 09:29
     

    Гепа и Допа! Хорош беспределить, сушите сухари, пора на нары! Очень на долго!

  • #163 ЯДа 21.02.14, 04:42
     

    Добкин, выводи своего отпрысков на защиту тобой уворованного. Кернес все же хоть что то полезное для города делал

  • #162 ВН 21.02.14, 02:58
     

    Допа говори за себя гад паршивый! Позор нашей харьковской земли!!!

  • #161 Майдауны достали 20.02.14, 23:24
     

    Митек, тролляка, у тебя явно майдануто-словесный понос - целый день тут бредни строчишь. Зря, поклонников терроризма от этого не прибавится. Если думаешь, что тебе или кому-нибудь будет классно, когда сюда западенцы с боевым оружием подъедут - ошибаешься. Гепа с Допой ангелами покажутся.

  • #160 NEW WORLD ORDER 20.02.14, 23:01
     

    Мишаня явно потянул лишнего себе в нос.

    это чревато передозом и клинической смертью

  • #159 Каркадил Гена 20.02.14, 22:48
     

    #153 Чебурашка,

    Сейчас на ictv говорил Добкин - респект: четко и прямо разложил все по полочкам, все назвал своими именами.

    Если он будет балатироваться на президентских выборах - я за! Нам нужен ТАКОЙ президет.

    0000000000000000000000

    Говорить, обещать, не значит жениться!(Г.Кернес).

  • #158 гыгы... 20.02.14, 22:36
     

    Допа солгал!

    "Председатель Харьковской ОГА опроверг информацию о том, что он якобы отзывал из Киева бойцов спецподразделения "Беркут" и Внутренних войск, отметив, что он для этого не имеет никаких полномочий. "

    http://news.liga.net/news/politics/985242-ya_protivnik_razdeleniya_ukrainy_mikhail_dobkin.htm

  • гыгы... 20.02.14, 22:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters