МВД сообщает о десятках пропавших правоохранителей

Во время нападений радикально настроенных митингующих на работников органов внутренних дел были захвачены 67 военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Их состояние здоровья и дальнейшая судьба пока не известны

Официальный сайт МВД Украины напоминает, что для освобождения своих коллег правоохранители имеют право применять все способы, предоставленные им законодательством, в том числе – оружие.

Кроме того МВД заявляет о том, что на объездной дороге в направлении Борисполя, 250 радикально настроенных граждан напали на автобус с правоохранителями Броварского горотдела милиции, в результате чего восемь силовиков получили травмы разной степени. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел в Киевской области, передает РБК-Украина.

Милиционеры, как отмечается, ехали обеспечивать охрану общественного порядка в Борисполе.

Группа неизвестных мужчин, окружив автобус, начали разбивать окна и двери и извлекать правоохранителей на улицу, нанося им удары дубинками и цепями по разным частям тела. Кроме того, правонарушители бросали под ноги милиционерам свето-шумовые гранаты и петарды.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Сейчас продолжается досудебное расследование.

 
20 февраля 2014 г, 17:33
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Ben 21.02.14, 10:34
     

    Над ВВшниками ни кто не издевался потому что они не зверствовали,а вот Беркут просто так из Киева не уедет.Самооборона разберётся с каждым на предмет садизма.

  • #9 ВН 21.02.14, 02:35
     

    Захватили ВВшников!!! Уже показали что все живы! Еще и накормили их! Едой и чаем а не как беркута митингующих - дубинками и пулями!

  • #8 1 20.02.14, 23:08
     

    #7 гыгы..., а что же ты такой внимательный не замечаешь, что оставили умирать, не важно где он получил ранение? или видим только то что выгодно, а другое замалчиваем????

  • #7 гыгы... 20.02.14, 21:51
     

    Или вы думаете там на улицах "бедный безобидный беркут уговаривает экстремистов разойтись"?

    Там со вчера идут драки на встречных курсах. Вчера была куча роликов как беркут пиз..ит майданщиков.

    Вот и те и другие в бою получают ранения.

  • #6 гыгы... 20.02.14, 21:49
     

    Смотрю ролик про раненого беркута в палатке... Что-то я не вижу чтобы ему ТАМ прямо выбивали глаз. Не вижу чтобы его кто-то там ПЫТАЛ. Голоса за кадром, что мол "он урод" - это еще НЕ ПЫТКИ!

    Ролик начинается с того, что он УЖЕ лежит раненый. А догадаться, что его покалечили в БОЮ на улице, взяли в плен и сюда приволокли трудно?

    Или вы хотите сказать, что самооборона майдана ПОВЯЗАЛА здорового быка "беркута", привела (здорового) в палатку и тут не связывая его выкалывала ему глаз? Вы еще больший бред придумать можете?

    Как дети...

  • #5 Молодой ученый 20.02.14, 20:20
     

    Ввшники в плену а беркут, как и ссовцев, в плен брать не нужно

  • Харьковчанин_ 20.02.14, 19:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Шульженко 20.02.14, 18:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 феня 20.02.14, 18:20
     

    #1 гыгы... сегодня, 17:56

    Ну да, а также полно видео, как мирные активисты-протестувальники (они же - народ) пленному беркутовцу выкалывают глаз и отрезают руку.

  • #1 гыгы... 20.02.14, 17:56
     

    60 ВВшников сдались в плен еще в обед. Это куча новостных сайтов перепостили с фотками.

    Штаб МВД только проснулся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters