Депутаты проголосовали за прекращение огня

Постановление, принятое в целом Верховной Радой, обязывает прекратить огонь, все силовики должны вернуться в места постоянной дислокации

Документ поддержали 236 депутатов из 238 зарегистрировавшихся.

В постановлении парламента сказано, что СБУ, МВД и другие военизированные организации должны «немедленно прекратить применение силы против граждан Украины».

Верховная Рада Украины запретила проведение антитеррористической операции, о которой сообщала СБУ и Антитеррористический центр.

В постановлении запрещается руководителям и командующим МВД, Вооруженных сил, СБУ и других органов государственной власти выполнять мероприятия по антитеррористической операции, поскольку они противоречат Конституции Украины.

СБУ, согласно принятому постановлению, должна немедленно отменить решение о проведение такой операции.

МВД должно прекратить блокирование транспортных коммуникаций, площадей и улиц в г.Киеве и других населенных пунктов. МВД также должно обеспечить возвращение работников правоохранительных органов к местам их постоянной дислокации.

Минобороны Украины должно запретить использовать вооруженные силы страны в антитеррористической операции.

В постановлении отмечается, что Кабинет Министров Украины должен отменить решение об ограничении въезда транспорта в г.Киев.

За данное постановление проголосовали все оппозиционные фракция, депутаты, которые вышли из фракции Партии регионов, а также часть депутатов, которые еще остались в ПР.

Кроме того 229 народных депутатов из 232 проголосовали за решение работать без выходных, передает «Интерфакс-Украина».

В то же время 5 народных депутатов покинули ряды Партии Регионов - среди них Сергей Мошак, Василий Ковач, Иштван Гайдош, Михаил Ланьо, Иван Бушко. Имена нардепов зачитал вице-спикер Руслан Кошулинский, информирует УНИАН.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Депутаты голосовали стоя. После принятия постановления они запели гимн.

По материалам Интерфакс-Украина, «Украинская правда».

 
20 февраля 2014 г, 22:52 (дополнено в 23:01)
Ксения Бай, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #140 гыгы... 21.02.14, 11:19
     

    ПР-зомби запаниковали. Это отрадно.

  • #139 Goga. 21.02.14, 10:27
     

    #153 Мнение,

    то ж кровь "врагов" :-))) А враги это те, кто не с ними. Те, которые не понимают чего они "просто хотят"

  • #138 Мнение 21.02.14, 10:18
     

    #147 Грим,

    "...да просто идолов не люблю! " - я просто бандеру боготворю, у него руки ниразу не в крови.

  • #137 Мнение 21.02.14, 10:05
     

    #147 Грим,

    "Они просто хотят изменений в конституцию и перевыборы"

    Два вопроса.

    1. У нас 5 лет была "конституция 2004 года". Вас устраивал тот бардак, который был, когда "бильшисть" сама у себя сортиры блокировала и не могла принять ни одного решения?

    2. Если "перевыборы", то, во-первых, кого? Во-вторых, признают ли боевики выборы, если они их не удовлетворят? И в-третьих, а нахрена внеочередные выборы с сомнительной легитимностью за максимум полгода до законных выборов?

    В сложившейся ситуации отдельные регионы могут не признать нелегитимную власть, и объявить о выходе из состава украины. Ведь подчиниться тем, кто силой ворвется в правительственные кабинеты, можно, разве что действительно "с перепуга".

  • #136 Металл лутший 21.02.14, 10:05
     

    Пусть Федрыч 600 миликов гривасов за стадион Харьковчанам отдаст! Сейчас это очень нужно нашему городу! А то опять 25000 тн сжижгаза украли Курчата у народа под шумок майдана а городу шиш

  • #135 Goga. 21.02.14, 10:03
     

    #147 Грим,

    Они просто хотят этого с кирпичами в руках, бутылками с бензином, погромами и прочими проявлениями экстремизма. И при этом называют все это "мирным протестом".

    Причем каждый день они хотят все больше и все наглее. Они, поддерживаемые западными "демократиями", делают то, за что там уже давно бы удушили, а потом бы разбирались, кто виноват. Они призывают выходить с оружием на "мирный протест", а виноват, оказывается один Янукович. Да, виноват. Во многом. Но в погромах гос. учреждений, разграблении складов и т.п. конкретно виновато быдло, с именами и фамилиями. Быдло, которое "тиран" Янукович амнистировал и выпустил на свободу. Быдло, которое не понимает даже зачем оно это делает. Быдло, которым не управляет оппозиция.

    И это ваш аргумент "просто хотят" сам по себе смешон. Они не просто хотят - они требуют с оружием в руках и им наплевать, чего хотят и чего не хотят другие.

    А насчет идолов - господа, что хотят, носят портреты тех же самых идолов. Мало того, если на то пошло, то на руках их идолов крови еще больше в буквальном смысле слова.

  • #134 гр 21.02.14, 10:02
     

    #147 Грим, правильно говоришь... виноват президент... отот прыщавый, которого дустом не дотравили, и подруга ваша, що працюе, которые вас, полудурков, уже раз водили по пустыни. Им надо было сажать или стрелять всех голубых, а они толерастили друг друга... Но ничего, не отчаивайтесь, ща новые ваши вшивые идолы придут к власти и тогда заживете... в очередных своих мечтах...

  • #133 Мнение 21.02.14, 09:57
     

    А "правый сектор" в курсе, что депутаты решили огонь прекратить? А то есть ощущение, что пока Ярош не займет место Яныка (понятно, совершенно законно), а на столбах вокруг Рады не окажутся "вороги украинського народу" (причем не только из "непреклонных" из ПР, а все, кто не успел смыться), "национальная революция" не окончится и "мирные протестующие" оружие не сложат. Сейчас мы находимся вначале гражданского конфликта. Кровь пролилась, и она пьянит и требует новую кровь. И теперь пока все не упьются крови и не почувствуют, что пресытились, что хватит уже, кровь литься не перестанет. И спасибо "революционерам" за то, что с их легкой руки Украина будет утоплена в крови.

  • #132 Грим 21.02.14, 09:53
     

    ...да просто идолов не люблю! Тем более с кровью на руках. А кровавый ткррос сейчас на совести президента. Майдан тут не причем. Они просто хотят изменений в конституцию и перевыборы. И я с ними согласен!

  • #131 Goga. 21.02.14, 09:47
     

    #140 Грим,

    Еще один герой войны с каменными истуканами? Скажите, чем вам мешает обыкновенный памятник? Причем памятник тому, который делал по-сути то, что делают сейчас лидеры "мытынгарив"? Обидно, что он делал это с целью, а вы ради пустых иллюзий? Смущает ваше интеллектуальное убожество по сравнению с ним?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters