Сегодня в Украине - День героев Небесной сотни

Год назад во время столкновений в Киеве 18-20 февраля погибли 73 мирных жителя и 11 силовиков. Дом профсоюзов на Майдане сгорел практически дотла

Эту дату называют началом Революции достоинства, которая стала отсчетом новой истории Украины - истории, двигателем которой выступил сам украинский народ.

«Преодолевая яростное сопротивление коррумпированной системы, миллионы украинцев заявили о своих гражданских правах, встали на защиту идеалов демократии и европейского будущего нашего государства. Пулям снайперов противостояли чувство справедливости, стойкость, сила духа, отвага и самопожертвование людей, и именно они стали тем оружием, что смела преступный режим. Герои не умирают. Проявляя уважение к тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Украины, мы утверждаем настоящие, подлинные и непреходящие ценности, на которых должно подняться наше государство. Из примера Героев Небесной Сотни рождается украинская нация - нация патриотов, говорящих на разных языках, которые исповедуют разные религии, но объединены стремлением построить лучшую жизнь на своей земле. Вместе мы преодолеем все препятствия, отстоим Родину, восстановим ее единство и территориальную целостность, обеспечим успех судьбоносных реформ», - обратился к харьковчанам и жителям области председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Сегодня в 10:00 у памятника Тарасу Шевченко состоится церемония возложения цветов.

В 18:00 возле монумента Кобзарю харьковский «Евромайдан» почтит память «Небесной сотни». Всем, кто желает присоединиться к акции, организаторы предлагают приносить с собой лампадки.

 
20 февраля 2015 г, 09:51
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 6691
    20.02.15, 15:01
     

    Герои.... именно, сотворили вооруженный переворот в стране и привели с радостью войну в страну. А те десятки тысяч, которые из-за них теперь гибнут - это не герои. Это так людишки, пыль под ногами майданутых?!

  • #28 каскатымчука
    20.02.15, 14:34
     

    Вообще настроения в стране самые что ни на есть оптимистические. Год майдана не прошел даром.

    Желали людишки «достойной жизни». Хотели, чтоб было «как в Европе». Добрые дяди подсказали им, как этого добиться: поскакать пару месяцев на майдане, свергнуть легитимную власть, растоптать законодательное поле, устроить охоту на инакомыслящих... ну т. е. имеется в виду мыслящих недемократически, разругаться с Россией, развязать АТО... И результаты не заставили себя долго ждать.

  • #27 Атеист
    20.02.15, 13:27
     

    Они зато памятник Ленину снесли, теоретику революции, который был против буржуев ! :)

    Молодцы, рэволюционеры !

  • #26 ЗОЗУЛЯ
    20.02.15, 13:27
     

    А коли вже буде вшанування РIК НЕБЕСНИХ ДЕСЯТКIВ ТИСЯЧ ?

  • #25 инакомыслящий
    20.02.15, 12:16
     

    День траура по дебилам, похоронившим государство. Эта дата стала отсчетом истории уничтожения украины

  • #24 андрон
    20.02.15, 12:09
     

    рф - рабская кодла зловонных тупых гельминтов о чем заявило это стадо быдла? за что или за кого стояли? за приход к власти новых пидоров, а таким дегенератам как ты засрали мозги войной, чтоб не в досуг было думать о повышении цен на тарифы, о падении гривни, о том, что сейчас идет геноцид нации. Назови хоть одно достижение майдана

  • #23 ajvf
    20.02.15, 11:52
     

    Россия ждет,когда цены всех совсем задавят,а потом уже прийдет.

  • #22 Потрошенко убийца детей
    20.02.15, 11:26
     

    премию Дарвина дибилам!

  • #21 Ernesto
    20.02.15, 11:00
     

    После майдана Украина стала самым демократическим обществом с мафиозным оттенком.

  • #20 рф - рабская кодла зловонных тупых гельминтов
    20.02.15, 10:58
     

    миллионы украинцев встали и заявили..

    но харьков это вотчина прокремлевских воров из партии регионов...

    гепа внагляк ухмыляется и ждет прихода рф..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters