Москаль: Чернухино контролируют боевики «ЛНР»

Контролируемая Украиной территория Луганской области в результате боевых действий потеряла один населенный пункт - Чернухино Попаснянского района

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, украинские вооруженные силы были вынуждены покинуть поселок, туда зашли боевики так называемой «ЛНР».

Площадь Чернухино - 753 гектара, в мирное время здесь проживало более 6 000 человек. Последние несколько недель с населенным пунктом была потеряна связь, здесь шли уличные бои. Неоднократные попытки эвакуировать оттуда людей, которые прятались по подвалам, были безрезультатными.

«Начиная с октября прошлого года, мы много раз восстанавливали поврежденные обстрелами системы жизнеобеспечения в Чернухино, погасили задолженность по пенсиям, возили гуманитарную помощь. В январе с военным сопровождением еще доставили пенсии и закрыли все социальные выплаты и зарплаты. В феврале сделать это уже невозможно. Как только в окрестностях начались бои, глава поселка убежал, бросив людей на произвол судьбы. Он оказался обычным изменником, который вернулся в Чернухино только теперь вместе с оккупантами», - сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

 
20 февраля 2015 г, 10:07
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 хохол 007
    20.02.15, 15:05
     

    #11 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов,

    А если человеку некуда и не к кому ехать. Если он пожилой, одинокий и сам не осилит эту дорогу. На новом месте кем он будет? Бомжом? Такая мысль голову не посещала? Не нужно осуждать того, чьи мотивы тебе пока не понять. Наступит день, когда всё станет на свои места.

  • #12 Ernesto
    20.02.15, 13:55
     

    #11 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов, ты противен, как Троцкий до реабилитации. Тебе русским языком говорят, что там тысячи украинцев ненавидят таких как ты.

  • #11 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов
    20.02.15, 12:37
     

    все бильш-менш на людей похожие давно выехали..

    а зашуганые даунецкие черти в чернухином радостно

    возвращаются к обычному скотскому существованию

  • #10 00
    20.02.15, 12:24
     

    https://www.youtube.com/watch?v=ApnKXzKs-Sc

    интервью с жителями освобожденного Чернухино и Дебальцево. Жители освобожденных городов приветствуют армии ДНР и ЛНР как своих освободителей и рады своему спасению от украинских карателей.

  • #9 ajvf
    20.02.15, 11:48
     

    Пока боевики не займут полностью Донецкую и Луганскую области договариваться с ними бесполезно.Потом -может быть.Боевики сами не очень то заинтересованы лезть на те территории ,где им совсем не рады и для этого еще и воевать,но территорию двух областей они хотят захватить однозначно,что бы там ни было.

  • #8 00
    20.02.15, 11:40
     

    #7рф - рабская кодла зловонных тупых гельминтов

    Да донецким не дано понять как жить в самой нищей стране мира, они не станут основным поставщиков проституток европейским борделям. Они будут работать на своей земле за себя, а не за Поршенко и Коломойского

  • #7 рф - рабская кодла зловонных тупых гельминтов
    20.02.15, 11:04
     

    зашуганые даунецкие черти в чернухином

    возвращаются к обычному скотскому существованию

  • #6 Ernesto
    20.02.15, 10:58
     

    #5 00, Вся эта пьянь вчера приехала в Изюм, Чугуев и Харьков.

  • #5 00
    20.02.15, 10:49
     

    Люди в Чернухино рады освобождению, возвращаются к нормальной жизни. Очищают поля от мин ополченцы, а колодцы от бензина, который оставили оккупанты. Больше в Чернухино нет пьяных нациков, нет грабежей и убийств

  • #4 Ernesto
    20.02.15, 10:37
     

    Выход из ситуации надо искать в рамках входа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters