Суд разрешил арестовать Азарова

Суд выдал ордер на арест бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, сообщила пресс-службы Генеральной прокуратуры

«Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры об избрании в отношении Н. Азарова меры пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении ГПУ.

Отмечается, что следователи Главной военной прокуратуры 18 февраля 2015 г. объявили о подозрении Азарову в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия).

По результатам служебной проверки, инициированной военной прокуратурой и проведенной комиссией Кабинета Министров Украины, установлено, что Азаров незаконно прекратил осенью 2012 г. проверку Правительственной межведомственной группы, которая выявила существенные нарушения бюджетного законодательства в деятельности ГП «Антонов».

«Денежные средства, полученные в результате коммерческого использования самолетов «Руслан» оставались на счетах двух иностранных компаний и представителя указанного государственного предприятия и использовались ими по собственному усмотрению», - отмечается в ведомстве.

По данным прокуратуры, действия Азарова причинили государству ущерб на сумму свыше 37 млн. грн.

«С учетом материалов уголовного производства по представлению Главной военной прокуратуры Правительством инициирован вопрос о передаче корпоративных прав указанных компаний-нерезидентов к управлению Кабинета министров Украины», - добавили в ГПУ.

Напомним, 12 января Интерпол объявил Николая Азарова в розыск.

 
20 февраля 2015 г, 11:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 хохол 007
    20.02.15, 14:46
     

    #14 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов,

    А что сегодня с рифмой?

    Не выходит? Вдохновения нету? Стань добрее радиКАЛ.

  • #14 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов
    20.02.15, 14:38
     

    АЗИРОВА ЯНЫКА И ОСТАЛЬНЫХ СОБАК ПРОКРЕМЛЕВСКИХ

    В ТОРБУ СО ВСЕМИ ВЫРОДКАМИ ДО 3 КОЛЕНА!!

  • #13 хохол 007
    20.02.15, 14:28
     

    #8 Fokuц_nik

    Сейчас стало намного лучше. Ведь зарплаты и пенсии растут, как на дрожжах. Пенсионерки не успевают скупать недвижимость и путешествовать по разным странам! Не то, что при Азарове. Благосостояние простых граждан растёт с каждым днём! Подорожания нет. Це - ПЕРЕМОГА! ЗДОБУЛИ!

  • #12 ajvf
    20.02.15, 13:11
     

    Пусть сначала выучит украинский язык как следует,тогда уж и арестовывайте,а так следователи с ним замучаются.

  • #11 дiд макар
    20.02.15, 12:57
     

    Fokus nik!Придурок ПРИПИЗДЕННЫЙ!!!! Когда ты изойдёшь с этого света?

  • #10 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов
    20.02.15, 12:39
     

    это издевательство над народом..

    хотябы килера заслать на маскву..

    азарыча поприветствовать

  • #9 бин
    20.02.15, 12:30
     

    девиз майдаунав хай у соседа корова сдохнет мелочь но приятно

  • #8 Fokus_nik
    20.02.15, 12:27
     

    #7 00, "повышал зарплаты и пенсии"

    ??? Средняя пенсия при Азарове повысилась на 3 гривны! Достаточно выписку в банке заказать. За эти деньги даже батона не купишь.

  • #7 00
    20.02.15, 12:13
     

    #4Fokus_nik

    Да Азаров повысил тарифы в 2010 по требованию МВФ. Но больше ничего не повышал и брал кредитов у МВФ. Да Азаров не проводил реформ, но он провел Евро 2012 без всяких кредитов и повышал зарплаты и пенсии, а не курс доллара и тарифы. Что сейчас коррупции меньше, чем при Азарове, но вот жизнь людей стала в разы хуже. Не Азаров а майданутые развязали войну. Думали победить Донбасс за неделю. Не удалось. Развалили окончательно страну.

  • #6 За мир и дружбу со всеми
    20.02.15, 12:09
     

    #2 00, +1... Да к черту этих евромайдаунов..... Есть 1000 поводов и причин для нового майдана, но они продолжают все скакать за свою сотню..... А на тысячи людей с Донбасса погибших им просто наплевать..... Потому что не было их скачек, не было бо этого в стране.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters